Биржа CME обогнала Binance по объему BTC-фьючерсов

Биржа CME

Биржа CME стала крупнейшей торговой площадкой по торговле BTC-фьючерсами. Это подтверждается данными агентства Coinglass. Они показывают, что условный открытый интерес (OI) CME вырос с $3,57 млрд до $3,98 млрд. Если не понимаете, что это значит, то это не проблема. Есть более простые и надежные схемы заработка, чем трейдинг. Хотите узнать какие? Читайте о том, как заработать на криптовалюте без риска.

Биржа CME лидирует по объемам торгов фьючерсами на BTC

Чикагская товарная биржа (CME) официально свергла с престола Binance. И стала крупнейшей биржей фьючерсов на биткоин в мире. Это достижение связано с тем, что запасы фьючерсов CME на BTC выросли до впечатляющих 108,9 тыс. BTC. А это стало определяющим моментом для биржи.

Сегодня на CME произошло значительное увеличение позиций по фьючерсам на BTC на 4,17% за 24-часовой период. Согласно данным Coinglass, условный открытый интерес (OI) CME значительно вырос. Ранее он был $3,57 млрд, а стал $3,98 млрд. Этот всплеск поднял CME с предыдущего второго места, укрепив ее позиции в качестве ведущей биржи фьючерсов на биткоин.

Одновременно на более широком рынке криптовалют наблюдалось значительное падение совокупного открытого интереса к биткоину. Он снизился на $2 млрд с $12 млрд до 10. Этот спад оказал более выраженное влияние на Binance. Объем торгов фьючерсными контрактами на BTC здесь сократился до $3,8 млрд.

Поездка Биткоина на американских горках

Изменение динамики на фьючерсном рынке совпало с резкими колебаниями цены биткоина. Криптовалюта взлетела до 18-месячного максимума. И достигла почти $38 000 долларов только для того, чтобы испытать последующее падение до $36 000. Эти ценовые колебания происходили параллельно с регистрацией «iShares Ethereum Trust» в штате Делавэр.

Открытый процент – важнейшая концепция на рынках фьючерсов и опционов. Она служит показателем для измерения общего количества непогашенных контрактов. Проще говоря, он представляет собой общее количество контрактов, удерживаемых трейдерами в любой данный момент. Разница между количеством контрактов, удерживаемых покупателями (длинные позиции) и продавцами (короткие позиции), определяет открытый интерес.