Taurus и Polygon: к чему приведет сотрудничество?

Taurus и Polygon

Стало известно, что Taurus и Polygon заключили стратегическое партнерство. А это расширяет возможности Taurus путем включения поддержки стейкинга и децентрализованного финансирования (DeFi) в свои предложения.

Taurus и Polygon – какие перспективы?

Taurus, ведущий поставщик инфраструктуры цифровых активов, поддерживаемый Credit Suisse и Deutsche Bank, заключил партнерство с Polygon для предоставления поддержки в области стейкинга и децентрализованного финансирования (DeFi).

Проект Taurus предлагает широкий спектр услуг. Сюда входят: хранение, токенизация и торговля цифровыми активами. Недавно Taurus привлек финансирование в размере $65 млн в рамках раунда, проведенного Credit Suisse и Deutsche Bank. Это подчеркивает растущий интерес традиционных финансовых институтов к технологии блокчейн и токенизации.

Токенизация – процесс представления актива в виде торгуемых единиц в цифровом формате. И он все чаще привлекает внимание основных финансовых учреждений. Taurus подчеркнула, что большинство финансовых учреждений уровня 1 выходят на рынок токенизации. И ищут инфраструктуру, не зависящую от блокчейна и токенов. Кроме того, Bank of America опубликовал отчет в апреле прошлого года. Там говорится, что рынок токенизированного золота превысил $1 млрд в предыдущем месяце.

Polygon стремится превратиться в «интернет блокчейнов», соединяющий различные сети, совместимые с Ethereum. И при этом продолжает повышать эффективность и скорость транзакций.

По мере ускорения внедрения технологии блокчейн сотрудничество между признанными крупными институтами и Polygon продолжается. В дополнение к недавнему сотрудничеству Polygon также в последние месяцы сотрудничает с Franklin Templeton, Google Cloud и Deutsche Telekom.

Что такое Polygon?

Polygon – это масштабируемое решение Layaer 2. Оно работает параллельно с блокчейном Ethereum. И обеспечивает быстрые транзакции и низкие комиссии. MATIC — это собственная криптовалюта сети, которая используется для комиссий, размещения ставок и многого другого. Эффективность Polygon как альтернативы Ethereum показала, что существующие проекты, такие как Aave и Curve, внедряют его цепочку.