XRP вырос: три ключевых фактора

XRP RIPPLE

По данным CoinMarketCap, XRP вырос и сумел немного восстановиться, поднявшись до $0,30. Ниже перечислены три основные причины, которые подтолкнули монету вверх от уровня $0.28. Сейчас XRP отчаянно пытается закрепиться выше отметки $ 0.30, поднимаясь в моменте до $0.31.

XRP вырос

Ripple предоставила юридический ответ на иск от SEC

29 января адвокаты Ripple подали предварительный юридический ответ американскому регулятору SEC, который инициировал судебный иск против компании 21 декабря 2020 года. Генеральный советник Ripple, Стюарт Олдероти, сообщил об этом в блоге Ripple и кратко изложил суть ответа.

Он напомнил SEC, что XRP – это виртуальная валюта, а не ценная бумага (несмотря на заявление регулятора о том, что XRP является незарегистрированной ценной бумагой), и поэтому SEC не вправе предъявлять претензии. Ripple никогда не проводила ICO, и то, что она владеет XRP, не означает, что ее держатели имеют право на какую-либо часть доходов и прибыли от компании Ripple.

Благодаря ралли DOGE XRP вырос

Известный аналитик Люк Мартин отмечает – сегодня DOGE начал снижаться после вчерашнего значительного роста. Выводимый из DOGE капитал стал искать новые варианты для вложения. И тут существенно подешевевший XRP отлично подходит на роль объекта инвестирования.

Вчера DOGE удалось дважды ворваться в топ-10 на CoinMarketCap, но затем он неизбежно откатывался. На момент написания статьи DOGE держится на уровне, которого XRP стремится достичь – $0.30 и показывает рост на 273 процента за последние сутки.

На данный момент DOGE занимает 14 место на CoinMarketCap. Pump монеты DOGE произошел из-за действий популярного сейчас сообщества r / WallStreetBets, которое прославилось тем, что взвинтило цены на GME и AMA.

Кроме того, крупные члены сообщества XRP, видя, что действия WallStreetBets подтолкнули DOGE вверх, и сообщество DOGE стало более активным, начали призывать армию фанатов XRP сделать то же самое.

Биткоин растет из-за действий Маска

Рост альткоинов часто подпитывается скачком цен на главную крипту – биткоин. В пятницу BTC взлетел с уровня $32 250 до $38 092 примерно через шесть часов после того, как генеральный директор Tesla и самый богатый человек в мире Илон Маск отметил биткоин в своем разделе биографии в Twitter.

Сообщество и рынок восприняли это как сигнал к тому, что Маск наконец принял биткоин и начнет инвестировать в него. Твит Маска, который как многие считают посвящен биткоину («оглядываясь назад, приходится признать, что это было неизбежно»), был даже записан в блокчейн биткоина.

Однако после гигантского роста биткоин к настоящему времени вернулся к отметке $33 990.