Биткоин взлетел благодаря твиттеру Илона Маска

Биткоин Илона Маска

Раздел биографии на странице Илона Маска в Twitter теперь содержит только одно слово: биткоин. Означает ли это, что генеральный директор Tesla, который и ранее заигрывал с цифровыми активами (в основном с DOGE), теперь находится в позиции по главной криптовалюте?

Еще один известный бизнес-лидер, который добавил слово «биткоин» в свой раздел биографии Twitter – это непосредственно сам генеральный директор Twitter Джек Дорси.

DOGE находится на подъеме

Ранее Илон Маск заявил в подкасте, что биткоин может заменить наличные деньги в будущем. Однако его любимой монетой был DOGE, о чем Маск публично писал в своих твитах.

Нынешнее появление (возможно, временное) биткоина в его профиле на Twitter может быть связано со вчерашним скандалом вокруг приложения Robinhood и нескольких других сервисов, которые ограничили торговлю акциями GameStop, а также быстрорастущими ценными бумагами других компаний (AMC, NOK и т. д.).

Известный фанат биткоина Макс Кайзер и другие выдающиеся члены криптосообщества вчера написали в твиттере, что рынок биткоина и других криптовалют – это единственный рынок, который нельзя ограничить или закрыть. Кайзер предположил, что теперь из-за действий Robinhood, ставших очень показательным примером, в биткоин потечет огромное количество средств.

Илон Маск раскритиковал Robinhood

Маск обрушился с яростной критикой на Robinhood за то, что приложение запретило розничным инвесторам покупать GME (в то время как продажа на бирже все еще разрешена). При этом хедж-фонды по-прежнему могут покупать и продавать акции GameStop без всяких ограничений.

Генеральный директор Robinhood сказал каналу CNBC, что это ограничение было введено для того, чтобы защитить своих пользователей от волатильности GME, цена которой вчера подскочила почти вдвое – с $263 до $500.

Наряду с GME, DOGE также продемонстрировал рост на 352%.

Dogecoin

Биткоин после обновления биографии Илона Маска

Между тем после того как Илон Маск добавил «биткоин» в свою биографию в Twitter, главная криптовалюта продемонстрировала резкий рост, преодолев отметку в 36 000 долларов.

Илон Маск Bitcoin