Взлом Stake.com осущесмтвила группировка Lazarus

Взлом Stake.com

Недавний взлом Stake.com вызвал новую волну переживаний в криптосообществе. ФБР идентифицировало недавний Stake.com взлом как последний эксплойт, проведенный северокорейской хакерской группировкой Lazarus Group.

Взлом Stake.com: подробности

Федеральное бюро расследований (ФБР) идентифицировало организацию, стоящую за недавней атакой на Stake.com. Напомним, что в результате было украдено цифровых активов на сумму около $41 млн. Ну а достались они печально известной хакерской организации Lazarus.

Пресс-релиз, выпущенный fbi.gov подтверждает, что взлом произошел 4 сентября. И что ФБР «приписывает его группе Lazarus (также известной как APT38). А состоит она из киберпреступников КНДР».

«Расследование ФБР показало, что киберпреступники из КНДР перевели украденные средства, связанные с Ethereum, Binance Smart Chain (BSC) и Polygon networks из Stake.com». Так сообщается в релизе. Далее в отчете публично указываются адреса кошельков, на которые были отправлены украденные цифровые активы.

Что такое Stake.com?

Stake.com – это онлайн-платформа для азартных игр и ставок, основанная в 2017 году. Она является одним из ведущих представителей в сфере криптовалютных азартных развлечений. Основная особенность Stake.com заключается в том, что она работает исключительно с криптовалютами. Среди них: Bitcoin, Ethereum, Litecoin и многие другие.

Платформа предлагает широкий спектр азартных игр, включая казино, спортивные ставки и игры с живыми дилерами. Среди игровых опций на сайте можно найти слоты, рулетку, блэкджек, покер и многие другие развлечения.

Одной из ключевых особенностей Stake.com является простота и удобство использования. Пользователи могут с легкостью вносить и выводить криптовалюты, а также участвовать в играх, не переживая о курсовых колебаниях. Кроме того, платформа предоставляет регулярные бонусы и акции для своих клиентов.

Stake.com стремится обеспечить честность и прозрачность игр, используя технологию блокчейн для обеспечения честных результатов и аудита. Она также предоставляет поддержку клиентам и обеспечивает безопасность средств на счетах пользователей.

С момента своего запуска Stake.com завоевала популярность среди игроков, и сегодня она продолжает развиваться и предоставлять качественные игровые возможности для любителей криптовалютного азарта.