Взлом CoinEx: владельцам BabyDoge грозят убытки на $ 2-3 млн

Взлом CoinEx

Взлом CoinEx привел к печальным последствиям. Однако биржа вроде бы обязалась полностью компенсировать пострадавшим пользователям их потери. А это вселяет надежду во владельцев BabyDoge и не только.

Взлом CoinEx: последствия

После взлома CoinEx держатели BabyDoge в совокупности потеряли примерно 2 до 3 млн долларов. Ну а украденные токены наводняют PancakeSwap. Криптобиржа CoinEx 12 сентября стала жертвой значительного взлома. В результате было украдено активов на 54 млн долларов. В ответ биржа инициировала перевод оставшихся криптоактивов со своего горячего кошелька на безопасный холодный кошелек.

В настоящее время активы холодного кошелька составляют около 89 млн долларов. Из них 51,7 млн долларов в ETH и 18,23 млн долларов в USDT.

Предполагаемые виновники: северокорейские хакеры Lazarus

Недавние сообщения указывают на северокорейскую хакерскую ячейку Lazarus как на главного подозреваемого в использовании CoinEx. Оперативный следователь ZachXBT соединил точки, указав на причастность Lazarus к атаке.

Он также указал на случайное подключение кошелька после атаки на Stake.com. А это как раз и привело к идентификации Lazarus. ZachXBT раскрыл предполагаемый адрес Lazarus общедоступным способом. Тем не менее, CoinEx обязалась выплатить компенсацию пользователям, пострадавшим от взлома. А это дает владельцам BabyDoge проблеск надежды. Ну и конечно такое поведение делает честь самой криптобирже. Поскольку далеко не всегда площадки стараются загладить вину перед пользователями за бреши в собственной безопасности.