Компания Consensys запускает функцию привязки к MetaMask

Consensys

Компания Consensys, создавшая самый популярный в мире криптовалютный кошелек MetaMask, объявила о запуске общедоступной версии своей горячо ожидаемой функции. Речь, конечно, о Snaps. Это обновление, описанное как «самый значительный публичный инновационный релиз для MetaMask за его 7-летнюю историю».

Компания Consensys выпускает Snaps

До сих пор все функции кошелька MetaMask создавались исключительно внутренней командой MetaMask. Однако запуск Snaps откроет упомянутую разработку для всей экосистемы блокчейна. Запуск состоится вскоре после появления новой функции MetaMask «Продавать».

Первоначальное развертывание Snaps будет включать более 25 привязок, которые предоставляют различные функции. Среди них:

  1. Анализ транзакций. Это расширит возможности пользователей web3 с помощью более четкой информации о транзакциях. И позволит выявлять потенциальные проблемы безопасности. А также вредоносные смарт-контракты до завершения транзакции.
  2. Совместимость. Привязки MetaMask расширяют использование web3, охватывая блокчейны, отличные от EVM. Среди них: Bitcoin, Solana, Cosmos, Filecoin и решения EVM уровня 2 наподобие StarkNet.
  3. Уведомления. Информирование пользователей и взаимодействие с уведомлениями, относящимися к dapp. То есть MetaMask гарантирует, что вы никогда не пропустите важное обновление или событие.

Значение обновления

Значение последнего обновления Consensys / MetaMask невозможно переоценить. Рассвет Snaps знаменует собой поворотный момент, когда кошелек, достигший рубежа в 100 миллионов пользователей в 2022 году, перестает существовать только как широко используемое блокчейн-приложение и становится очагом инноваций и развития в отрасли.

Несмотря на то, что кошелек MetaMask находится в центре децентрализованного мира, в процессе разработки он до сих пор представлял собой огороженный сад. Так было до сих пор, когда сторонним разработчикам было предложено создавать и развивать экосистему MetaMask. Это привносит в нее креативность и скорость разработки, которых еще не было.

Согласно релизу, разработчики «сохранят право собственности на свой код и установят прямую связь с пользователями своей Snap». В долгосрочной перспективе пользователи MetaMask получат выгоду от удобства и универсальности бесчисленных привязок, адаптированных для различных вариантов использования по нескольким протоколам. Они увидят функции, которые еще никто не мог себе представить.