Валидаторы XRPL отключены от функции AMM

Валидаторы XRPL

Валидаторы XRPL пока отключены от AMM. Недавнее расследование в связи с этим провел г-н Хубер. Он занимается блокчейном. И недавно Хубер пролил свет на решительную поддержку со стороны Ripple внедрения автоматизированного маркет-мейкера (AMM) в бухгалтерской книге XRP (XRPL). Открытие сделали на основании документа по продолжающемуся делу Ripple против Закинова. Оно показывает, что сервис ликвидности Ripple по требованию (ODL), который использует XRP для трансграничных платежей, сталкивается с высокими затратами на ликвидность.

Этот документ помечен как «строго конфиденциальный». Он указывает, что Ripple несет значительные расходы на выплату комиссий маркет-мейкерам, которые предоставляют ликвидность для транзакций ODL. Особенно на рынках с низкой ликвидностью XRP.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Валидаторы XRPL пока без AMM

Анализ г-на Хубера предполагает, что функция AMM, которая в настоящее время находится на стадии голосования, может быть стратегическим шагом Ripple для снижения этих затрат. AMM позволит любому предоставлять ликвидность. Это повысит доступность и снизить стоимость ликвидности для торговых пар в XRPL. Это рассматривается как выгодный шаг как для пользователей Ripple, так и для пользователей XRPL. Однако процесс голосования за эту функцию отложили из-за отсутствия консенсуса среди валидаторов XRPL.

Проблемы и реакция сообщества

Несмотря на то, что Ripple продвигает функцию AMM, не все члены сообщества верят в ее эффективность для улучшения сервиса ODL. Панос Мекрас, известный автор криптовалют и сторонник XRP, подчеркнул, что, хотя AMM может быть полезным, это не полное решение. Мекрас указывает на необходимость протоколов включения выключения, которые недоступны или дороги в некоторых регионах. Он утверждает, что истинный потенциал объединения ODL с AMM может быть реализован только тогда, когда эти протоколы будут широко доступны во всех коридорах ODL.

Более того, внедрение AMM было встречено с задержками, что вызвало вопросы у сообщества. По состоянию на последние обновления, 17 валидаторов проголосовали за AMM, в то время как 18 остаются против. Ротофканеман, видная фигура в сообществе XRP, объяснил, что некоторые валидаторы колеблются из-за опасений по поводу потенциальной нагрузки, которую AMM может создать в сети. Эти валидаторы ожидают более всестороннего тестирования, прежде чем полностью одобрить функцию.

Дальнейший путь для Ripple и XRPL

Раскрытие мотивов Ripple, стоявших за AMM, подчеркивает сложности управления ликвидностью в блокчейне и криптовалюте. В случае успеха стратегический шаг Ripple может снизить затраты, связанные с его сервисом ODL. Это повысит общую ликвидность и функциональность XRPL. Это событие имеет значительные последствия для будущего сервисов Ripple и более широкого сообщества XRP.

Тем не менее, результат остается неопределенным и зависит от окончательного одобрения и успешной реализации функции AMM. Продолжающиеся дискуссии в сообществе XRPL отражают динамичный и развивающийся характер технологии блокчейн и ее приложений. Поскольку Ripple продолжает справляться с проблемами, вызванными судебным процессом Ripple против Закинова, инвесторы, пользователи и регулирующие органы будут внимательно следить за стратегическими решениями компании и их влиянием на экосистему XRPL.