Твит Маска о Baby Shark спровоцировал рост Samsung Publishing

Baby Shark

Наблюдая формирующиеся в экосистеме цифровых валют тенденции, нетрудно заметить, что твиты Илона Маска стали показателем того, какое влияние он оказывает на более широкий инвестиционный простор. И вот сегодня новый твит Маска Baby Shark спровоцировал рост Samsung Publishing.

Твит Маска Baby Shark спровоцировал рост Samsung Publishing

Акции корейской фирмы Samsung Publishing (торгуются под номером 068290) сделали новый скачок после твита Илона Маска. Baby Shark – простая и запоминающаяся песня, созданная для детей. Твит был ответом на заявления о том, что этот мем собирает все больше просмотров в Интернете. Илон Маск подлил масла в огонь, сказав: «Baby Shark раздавит всех!..»

Твит Маска о Baby Shark

Серия видео-песен Baby Shark существует уже много лет. Но недавняя версия, которая завоевала популярность сегодня, была создана Pinkfong. Это подразделение SmartStudy. Ну а SmartStudy – это «дочка» компании Samsung Publishing – фирмы, которая не поддерживает никаких связей с Samsung Electronics (торгуются, как 005930).

После этого твита ценные бумаги Samsung Publishing поднялись на 6,29% до 47,3 тыс. корейских вон. Baby Shark в настоящее время имеет 8 681 529 442 просмотров с тех пор, как он был опубликован на YouTube в 2016. Акции материнской компании, как известно, всегда реагируют на достижение новых вех попуоярности видео. И, согласно отчету CNBC за 2018, ценные бумаги Samsung Publishing увеличились в цене на 76%, когда видео возглавило чарты просмотра в Великобритании в то время.

SEC США выступает против твитов Илона Маска

Будучи главным исполнительным директором электропроизводителя Tesla Inc, Маск влиял на цену своей собственной компании с помощью твитов так же сильно, как и на такие цифровые валюты, а именно: Биткойн (BTC), Шиба-Ину (SHIB) и его любимый Догекоин (DOGE).

Илон Маск давно под прицелом SEC, которая уже однажды оштрафовала его в прошлом. Ну а недавно, как сообщает The Wall Street Journal, SEC обвинила босса Tesla в нарушении условий соглашения 2019. В соответствии с ними автопроизводитель обязан контролировать использование Twitter своим гендиректором.

Согласно условиям сделки, заключенной с SEC, Илон Маск не должен делиться основными данными компании, не получив одобрения от юристов. SEC заявляет, что компания не выполнила своих обязательств и не удержала Маска в узде.

Действия Илона Маска по влиянию на цены криптоактивов через свои твиты могут быть вне поля зрения SEC. Но недавние обвинения SEC против миллиардера является доказательством того, что его действия в Twitter находятся под пристальным наблюдением регулятора. И санкции могут быть применены, если Комиссия выяснит, что Маск снова допустил ошибку или совершил мошенничество.