Три тонны асиков для майнинга BTC летят из Китая в США

Три тонны асиков

Ранее сегодня логистическая фирма подтвердила CNBC, что она перевозит по воздуху три тонны асиков для майнинга BTC из Китая в Мэриленд, США. CNBC – фирма, которая находится в Гуанчжоу. И это логистическая компания, которая предлагает международную доставку до двери.

Три тонны асиков для майнинга BTC летят из Китая в США

Эта новость появилась на волне подавления Китаем майнинга биткоинов в стране. С закрытием майнинговых ферм в целых регионах. Кроме того, принимаются законы, препятствующие внедрению новых майнинговых ферм. Было много спекуляций относительно того, куда переместится добыча. И теперь, кажется, что Соединенные Штаты являются следующим пунктом назначения для майнинга биткойнов.

Три тонны асиков для майнинга BTC улетели из Китая

Китайское правительство заявило, что причина остановок была связана со значительным потреблением энергии. При этом биткоин якобы использует больше энергии в год, чем страна Нидерланды.

Китай ищет способы уменьшить выброс углерода. А майнинг биткоинов – это большой потребитель энергии в стране. Биткойн-майнинг по-прежнему использует энергию ископаемого топлива, которая является большим источником парниковых газов.

На его долю приходится около 70% выбросов парниковых газов в мире. Парниковые газы являются основной причиной глобального потепления. И ископаемое топливо является виновником, когда дело доходит до загрязнения.

Китай, как сообщается, восстановил 8 гигаватт мощности из-за остановки майнинговых установок.

Является ли США новой штаб-квартирой майнеров?

Трудно сказать, где большинство майнеров решат остановиться. Доставка майнинговых установок в США не обязательно означает, что они будут установлены там. Их можно там хранить. В США, возможно, не самая высокая стоимость электроэнергии, но и не самая низкая. Создание там центра для майнинга будет означать значительное увеличение затрат на электроэнергию.

Несколько факторов сделали Китай идеальным местом для добычи майнинга. Таким образом, майнерам придется искать те же самые факторы или похожие в любом месте, где они решат остановиться.

Один из этих факторов включают низкую стоимость электроэнергии. Поскольку добыча является такой энергоемкой, необходимо, чтобы цена на энергию была достаточно низкой. Иначе шахтеры не будут получать прибыль. Это означает, что новые места должны будут иметь низкие затраты на электроэнергию.

Еще одним фактором является уже налаженная цепочка поставок в Китай. В стране налажен технологический поток. Перемещение майнинговых установок внутри и в соседние регионы не очень трудно сделать. Это делало его идеальным местом для размещения майнинговых установок, требующих большого количества машин.