Ten Finance запускает стейблкоин USDEFI с поддержкой BNB

Ten Finance

Ten Finance запускает необычный стейблкоин. В отличие от традиционных стейблкоинов, привязанных к фиатным валютам, USDEFI поддерживает паритет с долларом США через мощь BNB. А это выливается в ряд преимуществ.

Ten Finance: USDEFI запустят в сети DCNTRL

Ten Finance намерена запустить USDEFI. Речь о стейблкоине, поддерживаемом BNB. Реализовано это через свою сеть DCNTRL network. В отличие от обычных стейблкоинов, привязанных к традиционным бумажным валютам, USDEFI поддерживает паритет с долларом США при использовании BNB. Но почему это так?

Ten Finance считает, что использование BNB в качестве обеспечения имеет ряд уникальных преимуществ. Среди наиболее устоявшихся и активных служебных токенов на блокчейне BNB характеризуется стабильным рынком и надежным пулом ликвидности.

По словам команды Ten Finance, Binance Smart Chain (BSC) является “отличным выбором” для обеспечения в проектах DeFi из-за ее превосходной эффективности, более низких комиссий за транзакции и возможностей быстрой обработки транзакций.

Член основной команды Ten Finance, мистер Тен, объяснил. Решение о выпуске стейблкоина, обеспеченного BNB, актуально. Особенно, если учесть проблемы, с которыми сталкивается экосистема Binance. Стоит вспомнить ту же приостановку чеканки новых BUSD.

“Помните о нашем статусе «ветерана» одного из немногих оставшихся оригинальных протоколов DeFi. Поэтому мы более чем когда-либо убеждены, что стейблкоин, обеспеченный BNB гарантирует более высокую степень децентрализации экосистемы Binance Smart Chain. Он избавит ее от ловушек, связанных с зависимостью от традиционных систем, основанных на фиатах”.

Как USDEFI будет поддерживать свою привязку

USEDEFI запустят через сеть DCNTRL. Она имеет встроенную архитектуру и неизменяемость. Ten Finance объясняет, как работает их стейблкоин. У него все залоговое обеспечение и смарт-контракты хранятся в сети. А потому они не требуют аудита или аттестации, как стейблкоины, поддерживаемые фиатом.

Команда объясняет.

Это гарантирует, что USDEFI сохранит привязку к 1 доллару США за счет ограничения и ликвидации, применяемой к нисходящим движениям и колебаниям роста.

“Этот двусторонний механизм способствует более сбалансированной среде для процветания USDEFI”, – заявил г-н Тен. “Учитывая ее дизайн с избыточным обеспечением, наша система хорошо оснащена для поддержания стабильности рынка даже в периоды сильной рыночной волатильности”.

Кроме того, модель DCNTRL Network позволяет пользователям USDEFI получать доступ к кредитам с высоким коэффициентом обеспечения. Сообщается, что это обеспечивает эффективное использование капитала. И создаст больше стейблкоинов на единицу обеспечения.

Еще одним ключевым аспектом подхода DCNTRL Network является ее модель с нулевой процентной ставкой. Заемщики могут получать беспроцентные кредиты, обеспечивая экономическую эффективность транзакций и увеличивая потенциал получения прибыли.