Espresso Systems заключает партнерство с Injective

Espresso Systems

Стало известно, что Injective и Espresso Systems работают вместе, чтобы обеспечить децентрализацию накопительных пакетов, созданных в рамках Injective ecosystem. Injective будет использовать общий секвенсор Espresso. Это позволит обеспечить необходимую масштабируемость и скорость. Это устранить стандартные проблемы классических блокчейн-цепей.

Как Espresso Systems решит проблемы Injective

Первым шагом станет интеграция тестовой сети с Cascade. Это первое межцепочечное объединение Solana SVM в экосистеме IBC.

Сети уровня 2 почти исключительно полагаются на централизованные секвенсоры для обработки и упорядочения транзакций. А те должны передаваться родительской цепочке. Естественно, это вызвало дискуссию вокруг проблем централизации и может рассматриваться как проблемная зона для расширения L2s.

Тем не менее, Espresso Systems, один из очень немногих проектов, стремящихся решить эту проблему. Он разработал свой собственный секвенсор. И тот, используя набор валидаторов Ethereum, способен предоставлять накопительные пакеты способом обхода рисков централизованного сбоя, избегая при этом каких-либо компромиссов в скорости и функциональности.

Что такое Injective?

Запущенный в 4 квартале 2021 года, Injective представляет собой блокчейн первого уровня. В нем сделан акцент на простоте разработки. И об этом свидетельствует набор инструментов и модулей plug-and-play, предназначенных для повышения эффективности и гибкости создания приложений.

Injective поддерживается инвесторами первого уровня, такими как Pantera и Jump Crypto. И, согласно данным Crunchbase, привлекла в общей сложности 57 миллионов долларов.

Собственный токен Injective, INJ, на момент написания статьи может похвастаться рыночной капитализацией в 740 миллионов долларов. Он котируется на ведущих централизованных биржах, таких как Binance и Coinbase.