Как выбрать беспилотник?

ny

Беспилотные аппараты сейчас широко применяются для съемки с воздуха – эта практика популярна при проведении торжеств и праздничных мероприятий. Другие сферы использования беспилотника – это картография, инспектирование или проведение исследований.

Характеристики для выбора беспилотника

Благодаря автоматическому управлению беспилотники можно использовать в местах, которые недоступны для человека. Прежде всего, определитесь с целевым предназначением дрона:

  • развлекательные цели. Если вы собираетесь участвовать в соревнованиях или берете дрон в качестве игрушки, то ни к чему покупать навороченные беспилотники;
  • непрофессиональная съемка. Видео с туристических походов и путешествий, аэроселфи, фотографии пейзажей;
  • профессиональная съемка. Видеофиксация свадеб, спортивных игр и других мероприятий; контроль за строительными и промышленными объектами, охрана территорий;
  • индивидуальные задачи. Геологические разведки, доставка или посев растительных культур.

В качестве игрового дрона подойдет любая рядовая модель. Они летают на короткие дистанции, могут совершать перевороты или другие фигуры пилотажа. Таким беспилотником может управлять и ребенок.

Для состязаний разрабатываются более продвинутые варианты. От игрушечных они отличаются только возможностью совершать тяжелые трюки. Дополнительно беспилотники оснащены защитой от столкновений, которые могут произойти во время гонки.

Дроны для любительской фото- и видеосъемки оборудованы камерой с хорошей дальностью и качеством картинки. Имеют мощный аккумулятор, чтобы дольше держать заряд батареи.

Коммерческие беспилотники предназначены только для использования профессионалами, которые знакомы с механизмом работы аппарата. Могут выполнять сложные задания, которые требуют большой длительности полета или грузоподъемности.

Преимущества использования беспилотника

В первую очередь, беспилотники удобны тем, что для управления ими не нужна команда специалистов – любой человек может самостоятельно разобраться в принципе действия дрона. В зависимости от модели беспилотная аппаратура может быть совсем незаметной, что удобно, если вам, например, необходимо провести ревизию своих сотрудников.

Также для взлета дрона не требуется специальная площадка или дополнительные средства обеспечения. Цена на такое оборудование сравнительно небольшая, если учесть, что беспилотник способен решать разноплановые задачи.