Stars Arena – от уникальных возможностей до взлома

Stars Arena

Благодаря своему подходу к монетизации и надежной основе блокчейна Avalanche Stars Arena стремится переопределить будущее SocialFi. Но, как сообщается, сеть недавно стала жертвой крупного эксплойта.

Поразительный рост Stars Arena

Stars Arena – приложение для социальных сетей. Оно удивило криптоиндустрию ошеломляющими темпами роста – за 7 дней + 820%. Согласно данным DappRadar, Stars Arena оказала значительное влияние на сеть Avalanche. Количество транзакций увеличилось с 26,87 тыс. на 27 сентября до более чем 248 тыс. на 4 октября.

Кроме того, объем транзакций также продемонстрировал поразительный рост. Он превысил 4 октября 2,1 млн долларов. Пользовательская база платформы значительно выросла, имея более 10 000 уникальных активных кошельков.

Этот стремительный взлет вывел StarsArena на передний план революции SocialFi. И там она сейчас занимает первое место в Avalanche по количеству активных кошельков.

Эксплойт и последствия

Даже самые многообещающие децентрализованные платформы подвержены непредвиденным проблемам в постоянно развивающейся отрасли. Несмотря на стремительный взлет, StarsArena столкнулась со своей долей турбулентности. Причина: вредоносная атака, вызвавшая обеспокоенность в сообществе.

Lilitch.eth, один из пользователей StarsArena, обнаружил эксплойт, который ошеломил сообщество. 5 октября 2023 года платформа сделала потрясающее объявление через Twitter. Она признала, что Lilitch.eth раскрыл эксплойт. Первоначально сообщалось, что атака привела к ошеломляющим потерям в размере более 1 млн долларов, вызвав шоковые волны по всей экосистеме StarsArena.

В ответ на эксплойт StarsArena не стеснялась в выражениях, охарактеризовав ситуацию как «войну» против платформы.Хотя первоначальные оценки намекали на колоссальные убытки, Stars Arena в конечном итоге подтвердила, что фактический ущерб составил около 2000 долларов. Это открытие ознаменовало ключевой поворотный момент в инциденте, пролив свет на масштабы атаки. Некоторые пользователи высказали подозрения, что Lilitch.eth занимается распространением fudding – практикой распространения страха, неуверенности и сомнений.