L-2 решения для Ethereum: ТОП-5 блокчейнов

L2-решения

L-2 решения для Ethereum процветают и готовы к экспоненциальному росту. Они предлагают более быстрые транзакции, сниженные комиссии и улучшенную масштабируемость.

L-2 решения для Ethereum: пятерка лучших

  1. Celo Linea – блокчейн-протокол уровня 2. Он призван упростить внедрение криптовалюты путем введения телефонных номеров в качестве открытых ключей и запуска собственного токена со стабильной стоимостью. Благодаря своим собственным активам CELO и Celo Dollars (cUSD) пользователи могут участвовать в сетевом консенсусе, оплачивать транзакции в сети и участвовать в решениях по управлению. Что отличает Celo, так это его облегченный протокол идентификации, обеспечивающий беспрепятственные транзакции с использованием телефонных номеров и делающий его доступным для глобальной базы пользователей. Благодаря быстрому закрытию реестра в пять секунд и впечатляющей пропускной способности транзакций в 1000 транзакций в секунду Celo Linea находится на переднем крае доступности и эффективности.
  2. Starknet представляет собой накопительный пакет валидности уровня 2. Он сочетает в себе высокую пропускную способность и минимальные затраты на газ с безопасностью уровня 1 Ethereum. Starknet достигает этого, заменяя тяжелые вычисления уровня 1 легкой и экономичной проверкой уровня 1 с помощью STARK proofs.
  3. Shibarium – это решение Ethereum Layer 2. Его разработали исключительно для Shiba Inu. Shibarium стремится устранить постоянную проблему высоких сборов за газ в сети Ethereum. Он обещает увеличить скорость транзакций до ошеломляющих 10 000 транзакций в секунду. Значительно снижая комиссии и повышая пропускную способность, Shibarium стремится революционизировать экосистему Шиба-Ину.
  4. Linea представляет полностью эквивалентный EVM накопительный пакет с нулевым разглашением (zk-rollup). Он предназначен для масштабирования Ethereum с улучшенной пропускной способностью и сниженной комиссией за транзакции. Плата за транзакции с ним в 15-20 раз дешевле, чем с основной сетью Ethereum. Это делает его экономически выгодным выбором. Linea удобна для разработчиков и предлагает встроенную поддержку таких инструментов, как MetaMask, Truffle и Infura.
  5. Mantle Network представляет собой совместимое с Ethereum решение для масштабирования уровня 2. Оно совместимо с виртуальной машиной (EVM), основанной на оптимистичных накоплениях. Он эффективно обрабатывает транзакции вне сети, гарантируя, что все транзакции урегулируют внутри сети.