Совет Pantera Capital: инвестируйте в крипто с многолетним прицелом

Совет Pantera Capital

Биткоин упал примерно на 53% от своих рекордных максимумов на отметке около $63 тыс. в апреле. Пока курс криптовалюты остается низким, большая часть участников рынка не беспокоится. Биткоин имеет свои маниакальные пузыри и просадки, но если смотреть с высоты птичьего полета, то он имеет устойчивые экспоненциальные темпы роста. На это обратил внимание, который дал совет Pantera Capital – инвестируйте на долгосрок.

Совет Pantera Capital: покупайте криптовалюту на долгосрок

В то же утро цены на биткоин впервые почти за месяц опустились ниже $30 000. На самом деле, монета упала примерно на 53% от своих рекордных максимумов от $63 000 в апреле. В марте Морхед сказал, что биткоин достигнет $115 000 к августу 2021. А скептики, такие как Рэй Далио, предсказывали крах.

Экспоненциальный рост BTC

Сегодня криптовалюта значительно ниже прогноза в $115 000. Но все равно многие участники рынка не беспокоятся, в том числе и Морхед.

«В этом пространстве все быстро меняется. Я думаю, что причины падения рынков являются преходящими», – сказал он.

Pantera Capita

Pantera Capital – это компания по управлению активами с активами под управлением, оцениваемыми в $3,1 млрд. И в настоящее время предлагает ряд инвестиционных фондов, ориентированных на криптовалюты и токены. Его фонды предоставляют инвесторам доступ к пространству, начиная от неликвидных венчурных активов, таких как токены ранней стадии и многоступенчатый венчурный капитал, и заканчивая более ликвидными венчурными активами, такими как биткоин и другие криптовалюты.

Потенциальный прирост новых пользователей

В последнем письме инвесторам он сказал, что конвергенция элементов привела к резкому падению рынков блокчейна. Но «волатильность предоставила очень привлекательную возможность».

В среднем биткоин спотыкался каждый год с момента своего создания и находится на уровне 233% совокупного годового роста, согласно Pantera Capital.

Прямо сейчас биткоин торгуется на 46% ниже своего 11-летнего экспоненциального тренда. Это очень важно. Потому что только 15% времени в истории биткоина он был таким дешевым, сказал Морхед.

«Мы любим напоминать людям, инвестирующим в токены, что у них должна быть многолетняя перспектива. И нам нравится четырехлетняя доходность. Потому что она убирает сумасшедшие колебания от пузырей и взрывов», – сказал он.

По словам Морхеда, спрос и предложение определяют цену биткоина. И со временем на рынок выходит все больше людей, что приводит к увеличению спроса и уменьшению предложения.

По данным компании, в декабре 2020 биткоином пользовалось около 100 млн человек.

Хотя сейчас мы находимся на «медвежьем рынке, где все боятся худшего», существует потенциал в 1 млрд человек, использующих биткоин к 2022. И это может привести к скачку цены биткоина до уровня $200 000, сказал Морхед.