DraftKings Marketplace: экосистема NFT & Exchange

DraftKings Marketplace

DraftKings объявила о создании DraftKings Marketplace – новой инициативы фирмы, направленной на то, чтобы потребители могли «покупать, продавать и торговать цифровыми предметами коллекционирования в спорте, развлечениях и культуре». Ожидается, что пользователи, уже подключенные к учетным записям DraftKings, смогут использовать свои уже установленные учетные данные входа для доступа к новой торговой площадке, когда она будет доступна.

DraftKings Marketplace

Рынок DraftKings будет создан в рамках недавно сформированного партнерства с NFT platform Autograph. Autograph имеет большой список партнеров-основателей в спорте, включая Тома Брэди, Тайгера Вудса, Наоми Осаку, Тони Хока и многих других. Партнерство привлечет DraftKings в качестве «эксклюзивного дистрибьютора контента NFT» для Autograph. Это позволит рынку DraftKings стать хозяином первых спортивных NFS, которые выпускают Autograph.

Этот первый спортивный релиз будет называться Pre-Season Access Collection и будет включать в себя NFS легендарных спортсменов в списке Autograph. И потенциально позволит поклонникам обеспечить ранний доступ к будущим релизам. Ожидается, что рынок дебютирует «позже этим летом». Когда точно? Пока неизвестно.

Ставки на спорт встречаются с NFT?

Еще предстоит выяснить, как DraftKings могли бы включить NFT в свою традиционную бизнес-модель, но объявление на этой неделе, безусловно, предполагает, что мы могли бы увидеть это в будущем. DraftKings также недавно объединилась с VaynerMedia в качестве собственного агентства; VaynerMedia недавно основала VaynerNFT в качестве нового подразделения компании, а основатель Гэри Вайнерчук был откровенным защитником NFT.

DraftKings

«NFT – это идеальное средство для подключения пользователей как к тем вещам, которые они любят, так и к тем, кто разделяет эти интересы. И мы хотим использовать сегодняшние невероятные партнерские отношения, чтобы обеспечить постоянную ценность для нашего сообщества», – сказал Диллон Розенблатт, гендиректор и основатель Autograph.

В последнее время DraftKings продолжает оставаться горячей темой. ARK Invest Кэти Вуд покупает акции фирмы, включая покупку акций DKNG на прошлой неделе почти на $7 млн. Инвестиционная фирма также недавно выпустила бычий отчет о рынке в целом под названием «Возможность онлайн-ставок на спорт». Вуд является главным докладчиком на конференции The B Word на этой неделе, посвященной Биткойну. В ней также участвуют такие люди, как Джек Дорси и Илон Маск.