Последний шаг криптоигроков – что нужно знать?

Последний шаг криптоигроков

С биткоином, упавшим на 7,25% за последнюю неделю, постоянные медвежьи настроения затуманили криптопространство. Тем не менее, это не было плохой новостью для инвесторов. Многие открыли короткие позиции и заработали на нисходящем импульсе BTC. Так что нужно знать про последний шаг криптоигроков?

BTC 20 07 21

Что нужно знать про последний шаг криптоигроков?

Согласно прилагаемому графику, в минувшие выходные был замечен всплеск объема BTC, перемещающегося на известные биржевые кошельки. Это может быть признаком ослабления настроений держателей. И приведет к увеличению давления со стороны продаж. Это также привело к увеличению общего предложения BTC, доступного на биржах, которое выросло на 0,14% 17 июля. Здесь стоит отметить, что сейчас BTC упал ниже уровня $30 тыс.

Что еще более важно, это оказало влияние на Реализованную прибыль/убыток сети Биткоинов (NPL), которая представляет собой разницу между стоимостью BTC во время приобретения и его ценой продажи. Метрика коснулась четырехмесячного максимума в выходные. До этого она была в основном на отрицательной стороне с тех пор, как BTC вошел в фазу коррекции в мае.

Это было признаком того, что монеты, которые перемещались по сети в это время, продавались со значительной прибылью.

Массивный 6-месячный всплеск

Наконец, как показано на прилагаемом графике, массивный 6-месячный всплеск был также замечен на возрастном уровне BTC. Это означало, что монеты, которые были перемещены в субботу, находились в состоянии покоя в течение длительного периода времени, возможно, более 3-5 лет.

Хотя эти показатели могут не оказать существенного влияния на ценовое действие главной монеты, это может быть признаком растущего беспокойства, которое инвесторы испытывают из-за этой расширенной фазы ранжирования наряду со страхами дальнейшей коррекции среди держателей.

Следует также отметить, что социальные показатели могли быть следствием этой распродажи или просто свидетельствовать о более широких настроениях, преобладающих на рынке. По словам Сантимента, например, Относительное социальное доминирование BTC (RSD), которое сравнивает упоминания BTC в социальных сетях с альтами, также снизилось за это время. Показатель вырос с 80,5% в июне до 55,5% на прошлой неделе. И дал сигнал, что топовые альты, такие как ETH и ADA, набирают обороты, в то время как инвесторы стали апатичными к BTC.

Толпа ждет медвежьего рынка

Это также было подчеркнуто общим настроением тысяч сообщений, связанных с BTC. Они демонстрируют прогрессивно медвежью позицию в течение последнего месяца. Даже упоминания о «медведе» и «медвежьем» начали набирать обороты. А это еще больше указывало на крайне опасную обстановку.

Однако это не обязательно указывает на отрицательное движение цен в будущем, несмотря на недавние коррекции. Поскольку высокие социальные объемы в прошлом также не были напрямую коррелированы с скачками цен. Напротив, увеличение упоминаний часто совпадало с коррекцией цен. Поскольку инвесторы, как уже упоминалось в этом отчете, склонны проявлять чрезмерный энтузиазм вблизи рыночных вершин.