Соучредитель Huobi пытается продать контрольный пакет акций

Huobi

На июльском собрании акционеров Huobi, соучредитель  Леон Ли сообщил о своем решении продать контрольный пакет акций. Сообщается, что он ведет переговоры о продаже большей части своей доли в компании, которая может быть оценена более чем в 1 миллиард долларов.

Ли провел переговоры с несколькими финансистами, стремящимися избавиться от 60% акций криптокомпании, которая может быть оценена более чем в 1 миллиард долларов, а некоторые считают, что она может принести до 3 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg.

Представитель Huobi подтвердил Bloomberg, что соучредитель сотрудничает с многочисленными международными гигантами, чтобы продать свою контрольную долю на криптобирже, не раскрывая подробностей.

В отчете также утверждается, что глобальная криптобиржа FTX и основатель Tron Джастин Сан были одними из первых инвесторов в переговорах с соучредителем Huobi. А сделка может быть завершена к концу этого месяца. После завершения это может стать одной из крупнейших сделок со времен беспорядков на рынке криптовалют, которые начались в мае этого года.

Спад на рынке также стал возможностью для крипто-гигантов, таких как FTX, которая выделила 1 миллиард долларов на помощь криптобиржам, которые изо всех сил пытаются остаться на плаву из-за больших потерь и нехватки капитала.

Huobi была основана в 2013 году, и в настоящее время ее ежедневный объем торгов превышает 1 миллиард долларов. Криптовалютная биржа приобрела популярность после закрытия BTCC и вскоре стала центром китайских криптотрейдеров. Биржа в конечном итоге закрыла свои операции для китайских пользователей после того, как правительство Пекина признало все крипто-переходы незаконными и запретило иностранным биржам предлагать свои услуги.

Huobi значительно расширилась на международном уровне после запрета правительства Китая, поскольку она приобрела лицензии в Дубае и Новой Зеландии, а затем лицензию от Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN).