Polygon внедряет новую коммуникационную сеть с поддержкой Web3

Push Protocol, децентрализованная коммуникационная сеть, ранее известная как Ethereum Push Notification Service (EPNS), была запущена в цепочке PoS Polygon.

Сеть предназначена для обеспечения межсетевых уведомлений и обмена сообщениями для децентрализованных приложений, кошельков и сервисов. Пользователи могут подключать приложение протокола к своим кошелькам и устанавливать уведомления на основе событий, происходящих в сети.

Его услуги в настоящее время используются известными протоколами DeFi в сети Ethereum, включая MakerDAO, Uniswap и Aave. 

По словам Харша Раджата, генерального директора и соучредителя протокола, недавний ребрендинг Push Protocol сигнализирует о его решении перейти в мир мультичейнов.

«Запуск Push on Polygon — это первый из многих блокчейнов, на которые наша платформа в конечном итоге расширится, предоставив пользователям Web3 во всем мире нативную, устойчивую к цензуре возможность подписки», — сказал Раджат.

По его словам, у компании около 60 000 подписчиков с момента ее первого запуска в основной сети Ethereum в начале 2022 года, и она отправила более 17 миллионов уведомлений по 100 каналам.

В апреле этого года Push собрал раунд токенов на сумму 10,1 миллиона долларов под руководством Jump Capital с участием Tiger Global и других известных венчурных капиталистов.

Саураб Шарма, глава отдела инвестиций Jump Capital, заявил в своем заявлении, что решение Push Protocol о запуске на Polygon уменьшит зависимость экосистемы Web3 от систем уведомлений Web2. 

«Создание коммуникаций, присущих экосистеме Web3, и отказ от уведомлений на основе Web2 означает, что пользователи криптографии выиграют от улучшенного UX [пользовательского опыта], что, в свою очередь, будет способствовать внедрению и использованию технологий Web3», — сказал он.

Сандип Найлвал, соучредитель Polygon, сказал, что сеть Push добавляет «крайне необходимую функциональность в экосистему Web3».