Siemens и Microsoft сотрудничают для стимуляции внедрения ИИ

Siemens и Microsoft

Целью сотрудничества Siemens и Microsoft выступает привнесение преобразующего потенциала искусственного интеллекта в различные отрасли.

Siemens и Microsoft заключили стратегическое партнерство

Microsoft заключила партнерские отношения с немецкой технологической компанией Siemens. Такая коллаборация призвана привнести преобразующую мощь искусственного интеллекта в отрасли по всему миру. Вместе они представляют Siemens Industrial Copilot – помощника на базе ИИ. Он предназначается для улучшения взаимодействия человека и машины на производстве, знаменующего новую эру инноваций и эффективности в промышленном секторе.

Сатья Наделла, гендиректор Microsoft, подчеркнула важность этого партнерства. Она сказала:

«С этим новым поколением ИИ у нас есть уникальная возможность ускорить внедрение инноваций во всем промышленном секторе».

Генеральный директор Siemens Роланд Буш поддержал это мнение. Он подчеркнув потенциал генеративного ИИ. Ведь он сможет революционизировать методы проектирования, разработки и функционирования компаний. А это в конечном итоге решит проблему нехватки квалифицированной рабочей силы.

Siemens Industrial Copilot обещает произвести революцию в промышленном мире. Он значительно сократит время разработки автоматизированного кода – с недель до нескольких минут. Второй пилот использует данные цифровой бизнес-платформы Siemens Xcelerator и объединяет их с сервисом Microsoft Azure OpenAI. Это обеспечивает безопасность данных и контроль для пользователей. Инструмент предоставит обслуживающему персоналу подробные инструкции по ремонту. Ну а инженерам – быстрый доступ к инструментам моделирования, способствуя повышению производительности и оперативности.

Видение вторых пилотов с ИИ выходит за рамки производства. Они планируют помогать специалистам в таких отраслях, как здравоохранение, транспорт и инфраструктура. Поставщик автомобильной продукции Schaeffler AG уже внедряет генеративный ИИ. Он использует Siemens Industrial Copilot для создания надежного кода в системах промышленной автоматизации. Клаус Розенфельд, гендиректор Schaeffler Group, высоко оценил партнерство. Он заявив, что второй пилот «поможет нашей команде работать более эффективно, сократит количество повторяющихся задач и раскроет творческий потенциал».

Teamcenter для Microsoft Teams, запуск которого запланирован на декабрь 2023, будет использовать генеративный ИИ. Цель: улучшения виртуальной совместной работы путем объединения передовых сотрудников и инженерные группы на протяжении всего жизненного цикла разработки продукта и производства. Интеграция сделает данные более доступными. Это позволит миллионам работников беспрепятственно участвовать в проектировании и производстве.