Транзакции в Scroll достигли нового максимума

Scroll

Транзакции в Scroll стремительно прибавили в числе. Резкий рост объясняется недавним внедрением Scroll Origin NFT, посвященного первым создателям сети.

Транзакции в Scroll вышли на новый уровень

Сеть zkEVM Scroll достигла значительного рубежа. Она превысила отметку в 200 000 однодневных транзакций. Достижение совпало с рекордным показателем в 86 636 новых адресов, созданных за один день. Scroll, новый игрок в секторе виртуальных машин Ethereum с нулевым разглашением (zkEVM). Ранее он зафиксировал более $15 млн TVL менее чем за неделю с момента запуска основной сети.

Согласно данным Scrollscan, количество ежедневных транзакций в сети Scroll взлетело до нового максимума в 202 711 в воскресенье, 29 октября 2023 года. Не менее впечатляющим является всплеск числа новых адресов. В тот же день было зарегистрировано 86 636 уникальных адресов.

Что может быть причиной всплеска активности на Scroll?

Потенциальным катализатором, подпитывающим всплеск, является недавнее внедрение Scroll Origin NFT. 27 октября Scroll представила памятный NFT, известный как Scroll Origins, в честь своих первых создателей.

Этот уникальный NFT оснащен фоном в виде прокрутки, фиксирующим метаданные: дата первого развертывания, его порядок развертывания, развертывания и хэш транзакции начального развернутого контракта. Примечательно, что Scroll планирует дополнительные сюрпризы для разработчиков, которые размещают исключительные контракты в основной сети.

Продвижение Scroll в основной сети началось 17 октября. Это после 15 месяцев тщательного тестирования и аудитов безопасности в трех разных тестовых сетях. Scroll Origins NFT стала мощным катализатором роста и вовлечения сообщества. Поскольку Scroll продолжает расширять границы технологии zkEVM, недавняя веха служит свидетельством растущей привлекательности и потенциала платформы в сфере блокчейна и NFT.