Обновление Linea: претендент Consensys на L2

Обновление Linea

Обновление Linea позволило проекту достигнуть значительных успехов. И теперь сеть уровня 2 на базе ConsenSys превращается в ведущий сводный пакет zkEVM.

Обновление Linea

В июле 2023 года Linea представила свой альфа-релиз для основной сети. Это стало важной вехой на ее пути. В процессе тестирования сети достигли 5,5 миллионов уникальных кошельков и более 46 миллионов транзакций. А накопительная система zkEVM Linea на базе ConsenSys зарекомендовала себя как экономически эффективная сеть уровня 2, обеспечивающая масштабируемость для Ethereum.

Linea позволяет разработчикам беспрепятственно создавать масштабируемые децентрализованные приложения (dapps) или переносить существующие. И все это без сложностей, связанных с изменением кода или переписыванием смарт-контрактов. После эксклюзивного запуска с партнерами Linea альфа-версия стала доступна широкой публике неделю спустя. С тех пор Linea быстро поднялась. Она стала одной из самых быстрорастущих ZKEVM. И значительно обогатила опыт пользователей Ethereum. В этой статье рассматриваются ключевые показатели и разработки в рамках расширяющейся экосистемы Linea.

Сеть Linea быстро набирает популярность, обладая впечатляющей статистикой. Панель мониторинга Dune analytics показывает, что общая стоимость перехода выросла до 104 219 ETH. Это эквивалентно более чем 188 миллионам долларов. Также зарегистрировали более 13,59 миллионов транзакций, согласно данным, полученным от Lineascan.

Заключительные соображения…

Благодаря быстро расширяющейся базе пользователей и впечатляющим показателям в сети Linea добивается значительных успехов в экосистеме блокчейна. Она укрепляет свои позиции в качестве ведущей накопительной сети zkEVM. Популярность Linea находится на подъеме. Более того, приверженность Linea децентрализации проявляется в таких инициативах, как программа Voyage XP. Она расширяет возможности вознаграждения пользователей и dapps, вносящих вклад в экосистему. По мере того, как Linea готовится к запуску DeFi Voyage, будущее выглядит многообещающим. И пользователи с нетерпением ожидают дальнейшего развития многообещающей сети уровня 2.