SEC vs Binance: криптобиржа отрицает обвинения

SEC vs Binance

Итак, в правовом секторе криптовалют новое противостояние – SEC vs Binance. Binance считает, что подход SEC к правоприменению и судебным разбирательствам подрывает позиции Америки как глобального центра финансовых инноваций и призывает к сотрудничеству и прозрачному политическому взаимодействию.

SEC vs Binance: криптобиржа защищается

Binance выразила свое разочарование Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с подачей жалобы на компанию.

Биржа утверждает, что она активно сотрудничает с расследованиями SEC. И участвует в добросовестных обсуждениях, добиваясь урегулирования путем переговоров. Тем не менее, SEC решила продолжить судебный процесс в одностороннем порядке. И это вместо продолжения процесса сотрудничества. Такое решение Binance считает обескураживающим.

Binance утверждает, что правоприменительный и судебный подход SEC к регулированию криптовалют подрывает позиции Америки как глобального центра финансовых инноваций. Компания подчеркивает необходимость совместной, прозрачной и продуманной политики для создания эффективной нормативной базы. Binance далее утверждает, что пользовательские активы на ее платформах, включая Binance.US никогда не подвергались риску. И биржа будет решительно противостоять любым противоположным утверждениям.

По словам Binance, действия SEC, похоже, продиктованы стремлением к юрисдикционному контролю. А не к защите инвесторов. Компания считает, что целью SEC является создание заголовков, а не взаимодействие с Binance по фактическим вопросам безопасности ее платформы.

Ряд лидеров отрасли и более широкое криптосообщество выразили поддержку Binance. А также ее генеральному директору CZ. К примеру, основатель Tron Джастин Сан отметил, что он верит в известную честность генерального директора Binance и его преданность развитию криптоиндустрии.

Позиция Binance

Несмотря на ограниченный охват действий SEC из-за того, что Binance не является американской биржей, компания поддерживает участников рынка цифровых активов в противодействии тому, что она рассматривает как превышение полномочий SEC. Binance выражает свою приверженность сотрудничеству с регулирующими органами и политиками по всему миру. И подчеркивает важность поощрения инноваций и защиты прав потребителей в регулировании криптовалют. Компания намерена защищать технологию от необоснованных судебных исков. И готова продолжать предоставлять своим пользователям безопасную и заслуживающую доверия платформу.