Самые заметные женщины криптоиндустрии

Crypto ladies

Ниже перечислены самые заметные женщины криптоиндустрии. Они оказывают серьезное влияние на криптосообщество. И способствуют массовому принятию криптовалют.

Три самые заметные женщины криптоиндустрии

Алена Афанасьева – соучредитель и гендиректор BeInCrypto

Алена Афанасьева занимает пост гендиректора BeInCrypto. Она была одним из первых трех основателей новостного портала криптовалют и блокчейна, который в настоящее время вырос до более чем 100 сотрудников по всему миру.

Самые заметные женщины криптоиндустрии

Прежде чем основать BeInCrypto, Афанасьева имела 15-летний опыт работы в финансовом мире, особенно в области иностранной валюты. Ее предыдущие роли включали редактора, финансового аналитика, а также руководителя аналитического отдела. В 2016 году она написала свой первый анализ биткоина и была «впечатлена простотой и красотой концепции блокчейна».

Леа Томсон – основательница Girl Gone Crypto

Леа Томпсон – консультант по криптовалютным медиа, работающая под брендом «Girl Gone Crypto». Она специализируется на продвижении бизнеса, работающего с криптографией, через сотрудничество в социальных сетях и производство видео. Одно из ее основных убеждений – «сделать технологию блокчейн более доступной для обычных пользователей».

Опыт работы Томпсон связан с продажами, маркетингом и управлением взаимоотношениями на высоком уровне в технологической индустрии. Она также любит петь и играть на различных инструментах. По иронии судьбы, именно благодаря этому хобби она открыла для себя свою страсть к криптовалюте. Подумывая о том, чтобы загрузить видео с ее исполнением кавер-версий песен, она обнаружила платформу Steem. С помощью Steem пользователи могут зарабатывать криптовалюту на своем контенте.

Сьюзан Крю – крипто-бабушка

Сьюзан Крю управляет YouTube-каналом Crypto Granny. Она имеет обширный опыт работы в финансовой отрасли, работая в Citi, Investec и Commonwealth Bank. Именно этот профессиональный опыт позволяет ее видео быть особенно проницательными и авторитетными.

Crew предлагает видеоролики, обучающие пользователей методам торговли, первоначальным предложениям монет (ICO) и анализу крипторынка. С помощью этих видеороликов она также демонстрирует, насколько цифровые активы во многих отношениях превосходят другие традиционные активы. Ее оригинальный тон и уникальный стиль «крипто-бабушки» сделали ее довольно знаменитой.

Камила Руссо – гендиректор The Defiant

Камила Руссо – основатель и гендиректор Defiant. Интернет-медиа-компания стала одной из ведущих информационных платформ на формирующемся рынке децентрализованных финансов (DeFi).

Руссо имеет большой опыт написания статей о финансовом секторе. В том числе восьмилетний опыт работы в Bloomberg. Она также написала книгу об Ethereum и консультирует компании, стремящиеся понять или интегрировать DeFi.