Отток биткоина с криптобирж продолжается

Glassnode BTC

Отток биткоина с криптобирж продолжается. В то же время поддержка на графике укрепилась, указывая на то, что цены могут продолжать расти. Аналитик On-chain, Glassnode, показал, что существует солидная поддержка в области $47 тыс. для биткоина.

Он пришел к такому выводу, который озвучен в отчете за последнюю неделю Week on Chain. Анализ основан на размышлениях криптогуру Вилли Ву и специалиста по данным Рафаэля Шульц-Крафт.  Он добавляет, что Ву отмечает значительный объем BTC, прошедший по цене $45 000. Там сформирован уровень поддержки в конце прошлой недели.

Шульце-Крафт подчеркнул, что эта поддержка фактически укрепилась до уровня выше $46,6 тыс. При этом 1,2 млн BTC, или 6,5% циркулирующего предложения, совершают сделки в этой зоне.

glassnode

Отток биткоина с криптобирж

Glassnode указывает – эти закономерности позволяют предположить накопление интереса на указанных уровнях:

«Хорошо, когда большой объем монет циркулирует, и удерживается уровень поддержки. Это говорит, что есть значимый спрос на накопление. И покупатели расценивают его как точку для входа. Однако аналитик также отмечает. Если курс упадет под указанный уровень поддержки в $47 тыс., то он станет зеркальным уровнем. То есть превратится в не менее сильное сопротивление.

Эксперт использовал методологию UTXO Realized Price Distribution. Она покажет, по какой стоимости создали актуальный набор незадействованных транзакций биткоинов. И на ее основании видно, что уровень поддержки $47k является самым значимым с тех пор, как цены были $11k.

«Этот диапазон сейчас является одним из самых значимых уровней по накоплению BTC в истории. Безусловно, он самый большой с тех пор, как был пробит исторический максимум на $20k».

Баланс Биткоина на биржах также продолжает снижаться. Это может свидетельствовать о готовности к продаже или ходлингу в холодных кошельках. В отчете добавлялось, что в течение всего февраля темпы продаж майнеров снижались. Сегодня же они почти полностью нейтральны, а это означает, что майнеры предпочитают накапливать, а не продавать.

Обновление цены Биткоина

На момент публикации статьи биткоин торгуется по 54 150 долларов, согласно данным Tradingview. Сервис сообщает о росте почти на 7% за последние 24 часа. Это самый высокий уровень, начиная с 22 февраля. Тогда монета сумела зафиксировать рекордный пик на $58,25 тыс. Биткоин в настоящее время столкнулся здесь с сопротивлением и обязан закрепиться выше $55 900, чтобы сделать шаг к обновлению максимумов.