Argo Blockchain присоединяется лихорадке майнинга BTC

Argo

Глобальная компания по майнингу Argo Blockchain строит завод по добыче криптовалют в Западном Техасе.

Сегодня лондонская компания по майнингу, котирующаяся на LSE, объявила о покупке Нью-Йоркской компании DPN LLC. Она дает Argo доступ к 800 мегаваттам электроэнергии на участке площадью 320 акров в Западном Техасе. Фирма также объявила о планах построить свой новый энергоэффективный горнодобывающий комплекс. Его мощность 200 МВт, срок постройки: 12 месяцев.

Argo Blockchain

Покупка Argo земли в Техасе не просто дает им больший контроль над своими майнинговыми операциями. Компания также может «осмысленно» расширить свои майнинговые мощности в крупных масштабах. По словам Питера Уолла, (гендир Argo Blockchain: «Теперь у нас есть доступ к самой дешевой возобновляемой энергии во всем мире. И это в месте, где инновации поощряются и стимулируются».

Основанная в 2017 компания добыла 129 BTC лишь за прошлый месяц. В долларах это $6,04 млн по состоянию на февраль. Всего у Argo было в общей сложности 599 добытых биткоинов. В заявлении, опубликованном 3 марта, фирма объявила, что сотрудники все получат свою зарплату в биткоине.

Что такое Argo Blockchain?

Argo – это новейшая компания по добыче криптовалют. В 2019 китайский гигант Bitmain запустил сайт в Рокдейле, небольшом городке в Восточном Техасе. Тогда же немецкая криптовалютная фирма Northern Data AG начала строить то, что, как она утверждала, станет крупнейшим в мире предприятием по добыче биткоинов на площади в 100 акров (57 футбольных полей). В прошлом году проблемный стартап по добыче биткоинов Layer1 начал добывать криптовалюту на своем предприятии в Западном Техасе.

Так что же делает Техас новым Эльдорадо для майнинга биткоинов? Две вещи, наиболее важные для бизнеса: дешевая электроэнергия и подходящая регуляторная среда.

Бум ветроэнергетики последних двух десятилетий в сочетании с и без того низкими ценами на энергоносители, благодаря обилию природного газа, делают Техас одним из самых привлекательных мест для добычи криптовалют. Кроме того, государственный рынок электроэнергии дерегулируется. В то время как отсутствие регулирования привело к быстрому росту и снижению ставок, оно привело к серьезным отключениям электроэнергии на фоне чрезвычайно низких температур, наблюдавшихся в штате в прошлом месяце. Фермы по добыче биткоинов также испытали перебои в работе.