Samsung Galaxy будут поддерживать Блокчейн-кошельки

Samsung Electronics

Samsung делает жизнь проще для пользователей блокчейна. Samsung Galaxy теперь станут поддерживать функции аппаратного кошелька. Теперь пользователи могут импортировать и управлять своими криптоактивами и децентрализованными приложениями (dApps) в одном месте.

Samsung Galaxy для хранения криптовалют

Samsung Electronics объявила, что владельцы своих устройств Galaxy теперь могут управлять и торговать своими криптоактивами со сторонних кошельков на смартфонах. Обновление направлено на предоставление большего доступа пользователям к блокчейн-транзакциям. Это будет достигнуто путем импорта цифровых активов, хранящихся на определенных холодных кошельках, в блокчейн-кошелек Samsung.

Блокчейн-хранилище ключей Samsung было запущено в 2019 вместе со смартфоном Galaxy S10. Он стал краеугольным камнем блокчейн-инициативы Samsung и решил несколько проблем безопасности, связанных с доступом к блокчейнам на мобильных платформах. Хранилище ключей позволяет пользователям использовать свои телефоны в качестве своего рода холодного кошелька для хранения личной информации в защищенной зоне. Дополнительные уровни защиты обеспечивают Samsung Knox и TEE.

Samsung Galaxy

Разработчикам также предоставляется доступ к хранилищу ключей через SDK – Samsung Blockchain Keystore. Это позволяет разработчикам DApp интегрировать хранилище ключей в свои собственные dApps и обеспечить безопасную аутентификацию с помощью закрытого ключа.

Смартфоны Galaxy также теперь смогут подключать аппаратные кошельки, среди которых Ledger Nano S/X. Специальные новостные ленты криптовалют в приложении помогут пользователям оставаться в курсе отраслевых новостей. С момента выпуска Galaxy S10 кошелек поддерживает токены смарт-контрактов BTC, ETH, TRX, GUSD и TRC-20.

Заявления вице-президента Samsung

В своем заявлении Вун А Юн, занимающая пост вице-президента Samsung и главы отдела блокчейна сказала.

– Предлагая пользователям аппаратные кошельки, мы даем им не только повышенный комфорт, но и абсолютно другой (высокий) уровень безопасности. Мы начинаем с предоставления поддержки для бухгалтерских продуктов, включая Nano S/X. Затем рассчитываем расширить поддержку на более холодные кошельки.

Юн добавил, что ежемесячные активные пользователи сервиса выросли более чем на 100% за последние полгода. В настоящее время в кошельке хранятся сотни миллионов цифровых активов, хотя он не назвал точную цифру.

Вице-президент также подробно остановился на безопасности, которую предлагает Samsung.

– Блокчейн-кошелек Samsung – это не 100% холодный кошелек, но и не горячее хранилище. Он не восприимчив к любым атакам извне, которые проходят через интернет-соединение. Так что, он как бы находится посередине горячими и холодными кошельками. Справедливо сказать, что это теплый кошелек.