Прогноз цены Uniswap: Бутерин поддерживает UNI

Buterin

В условиях лихорадки крипторынка всех волнует вопрос о том, когда и что покупать. В качестве претендента на роль перспективной монеты стоит рассмотреть UNI. А почему? Ответит прогноз цены Uniswap.

Прогноз цены Uniswap

После всплеска продаж в начале февраля Uniswap удалось постепенно восстановиться и зафиксировать положительные ценовые значения. Несмотря на это, его всплески – ничто по сравнению с показателями других альткоинов на рынке. В последнее время значительные альткоины фиксируют двузначные скачки цен.

Uniswap торгуется немного выше средней линии своего восходящего канала в момент написания этого материала. В настоящее время трудно определить направление цены Uniswap, следуя положению ключевых технических индикаторов. Однако недавние комментарии соучредителя Ethereum Виталика Бутерина могут положительно повлиять на альткоин.

Недавно Виталик выступил за превращение Uniswap в оракульскую монету. По словам Бутерина, это положительно скажется на децентрализации фиатных валют и всей экосистеме DeFi. Обычно монеты oracle используются для подавления 50% кибератак, определения ликвидационных цен и информации о ценах акций.

Прогноз цены Uniswap

Другими словами, токены oracle действуют как коммуникаторы данных. Они связывают Ethereum с информацией в реальном времени и вне цепочки, чтобы смарт-контракты могли их использовать. По словам Виталика, Uniswap может оказать большую помощь в нескольких областях DeFi. Среди них: обеспеченные кредиты, синтетические активы и алгоритмические стейблкоины. Он утверждает, что Uniswap должен создать свой токен oracle на основе дизайна UMA или Augur, чтобы обеспечить более эффективный канал сбора и распространения данных. Более уточненные данные означают лучшую функциональность для протоколов DeFi.

Движение цен Uniswap за последние 24 часа

UNI формировала восходящий паттерн в течение последних 2 месяцев. В течение этого времени Uniswap фиксировал более низкие новые максимумы без какого-либо значительного скачка цен. 50-периодная MA на дневном таймфрейме была критической линией поддержки во время незначительных разворотов цены. И сейчас UNI вошел в стадию формирования нисходящего тренда – отката.

С учетом сказанного 24-часовое ценовое движение Uniswap показывает, что криптомонета претерпела значительный разворот цены. И он, похоже, подталкивает ее к отметке в $35. Если рост продаж продолжится, Uniswap найти поддержку около средней линии восходящего канала на уровне $37. При этом продолжающееся нисходящее движение цены показывает признаки того, что криптомонета движется вниз мимо нижней линии восходящего паттерна и 50-дневной простой скользящей средней к отметкам в $30 и $34 соответственно. И там ее хорошо бы выкупить, чтобы заработать на продолжении восходящего тренда.