Dogecoin растет на фоне твита Маска и листинга Coinbase

Маск и Coinbase

Dogecoin растет и прибавляет 20% в стоимости. Хотя монете в последние дни уже не раз предрекали крах. В поддержку монете выступают следующие новости:

  • Dogecoin был поддержан новостями о том, что Coinbase запланировала листинг токена в ближайшие семь недель;
  • Илон Маск, занимающий пост гендиректора Tesla, также внес свой вклад заявив, что он сотрудничает с разработчиками Dogecoin.

Новости по листингу DOGE

Ведущая криптобиржа Coinbase запланировала листинг Dogecoin. Информация об этом появилась в комментариях гендиректора Брайана Армстронга. Сделал он их во время звонка о прибылях компании в I квартале. Когда его спросили, смогут ли пользователи Coinbase торговать DOGE, Армстронг отметил, что в последнее время эта монета привлекает к себе большое внимание, и добавил.

Dogecoin растет

– Итак, чтобы ответить на ваш вопрос прямо, скажу следующее. Мы планируем листинг DOGE в ближайшие 7 недель. И затем подумаем о том, как мы можем ускорить добавление новых активов в будущем.

Coinbase раньше была довольно консервативна в отношении листинга криптовалют на своей платформе. Но в последние несколько лет компания приняла гораздо более агрессивную листинговую политику. В настоящее время на бирже доступно более 50 различных криптовалют. В разговоре о доходах Армстронг заявил, что компания намерена еще больше ускорить процесс листинга в связи с быстрым ростом числа новых криптоактивов.

Coinbase зафиксировала впечатляющий Первый квартал. В каждый из его месяцев пользователи на бирже совершали 6,1 млн транзакций по сравнению с 2,8 млн в предыдущем квартале. Это позволило получить $1,8 млрд общей выручки. То есть чистый доход составил $771,5 млн чистой прибыли.

Dogecoin растет из-за планов Coinbase и твита Маска

Несмотря на недавний спад рынка криптовалют, новость о том, что Coinbase планирует включить Dogecoin, стала большим толчком для DOGE. Монета в настоящее время демонстрирует рост +26,3% за последние 24 часа.

Говоря о безумии, окружающем Dogecoin, невозможно игнорировать влияние Илона Маска. И гендиректор Tesla, вероятно, внес свой вклад в всплеск DOGE еще одним твитом, в котором упоминалась криптовалюта.

По словам Маска, он сотрудничает с разработчиками DOGE над «повышением эффективности транзакций». И это партнерство уже открывает некоторые перспективы.

Нынешняя шумиха вокруг Dogecoin имеет гораздо больше общего с юмористическим брендингом криптовалюты и одобрением знаменитостей, чем с ее основами. Поскольку Dogecoin не особенно примечателен с технологической точки зрения. Однако участие Маска повысило престиж проекта. И, несомненно, многие разработчики захотят сотрудничать с известным предпринимателем.