Разработчик Dogecoin запустит DOOM в блокчейне DOGE

Разработчик Dogecoin

Разработчик Dogecoin совершил нечто необычное. Он адаптировал классическую видеоигру в жанре шутера DOOM для работы на блокчейне Dogecoin. Это стало возможным благодаря использованию уникальной технологии, известной как «lite-ordinals».

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Разработчик Dogecoin оживил DOOM

В недавней публикации в Twitter, разработчик под псевдонимом LiteGamer объявил, что успешно запустил игру DOOM. Это классический шутер, выпущенный в 1996 году. И теперь он работает на сети Dogecoin. Проект реализован с использованием lite-ordinals – технологии, аналогичной ordinals в сети Bitcoin. Она позволяет встраивать данные непосредственно в блоки DOGE.

Lite-ordinals позволяют вечно внедрять информацию в маленькие сегменты Dogecoin. Процесс происходит подобно тому, как это делается с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и BTC-ordinals. Эта технология открывает новые горизонты для включения цифрового контента, такого как игры и искусство, прямо в блокчейн.

Этот проект вызвал значительный интерес в крипто сообществе. Он продемонстрировал потенциал блокчейна не только как финансового инструмента, но и как платформы для различных форм цифрового творчества. В то же время некоторые энтузиасты восприняли это как новый шаг в развитии криптокультуры. Ну а остальные выразили опасения относительно возможного влияния таких инноваций на производительность и стабильность сети.

Заключение

Разработка LiteGamer открывает новую страницу в истории блокчейн-технологий. Она показывает, что возможности их применения гораздо шире, чем просто передача ценностей. Это экспериментальное внедрение DOOM в Dogecoin подчеркивает растущее переплетение технологии блокчейна с культурой и развлечениями.