PYUSD от PayPal: перспективы и потенциальные проблемы

PYUSD от PayPal

С PYUSD от PayPal у платежной системы появится возможность преодолеть традиционные финансовые границы. И оказать влияние как на сектор криптовалют, так и на более широкую финансовую экосистему.

Обнародована валюта PYUSD от PayPal: амбициозный ход

PayPal окунулась в мир стабильных монет, сигнализируя о сдвиге в сфере цифровых валют. Стремясь использовать растущий потенциал цифровых токенов, обеспеченных долларами США, PayPal запускает собственный стейблкоин – PayPal USD (PYUSD).

Имея более 429 миллионов учетных записей по состоянию на март 2022 года, PayPal долгое время сохраняла репутацию безопасной и удобной платформы онлайн-платежей. Она облегчает транзакции через различные интернет-магазины в США и более чем в 200 странах мира. Благодаря простоте использования и надежности платформа стала нарицательной для онлайн-транзакций.

Из-за своего влияния PayPal оказывает серьезное влияние на внедрение основной криптовалюты. И компания может способствовать эволюции более крупной финансовой экосистемы.

Стейблкоины не просто функционируют в пределах своей основной функции. Они также служат шлюзом, позволяя криптоинвесторам плавно переводить свои цифровые активы в реальные валюты. Эта двойная роль как хранилища стабильной стоимости, так и доступной точки выхода вывела стейблкоины наподобие того же Tether на роль краеугольного камня в разросшейся инфраструктуре рынка цифровых активов стоимостью в триллион долларов.

Что означает PYUSD для общественности?

Paypal USD (PYUSD) – это больше, чем просто мимолетное дополнение к портфелю. Это полномасштабный стратегический шаг, который включает в себя:

  1. Повышенная доступность для глобальных транзакций. PYUSD прокладывает путь для своей обширной базы пользователей. Это позволяет беспрепятственно участвовать в трансграничных транзакциях. И не сталкиваться с традиционными задержками и сборами, связанными с конвертацией валют. Представьте, что вы без особых усилий отправляете средства друзьям и семье или даже заключаете международные деловые сделки. И все это в обход трудностей, связанных с колебаниями валютных курсов. Это открывает огромный потенциал для частных лиц и компаний, занимающихся глобальной торговлей и трансграничной коммерцией.
  2. Упрощенный процесс оплаты. По словам PayPal, пользователи и продавцы плавно уйдут от мышления в терминах «стейблкоины против долларов США». И перейдут к простому использованию удобства глобальных транзакций. Благодаря снижению технологической сложности с помощью виджетов электронной коммерции PayPal и действующего приложения, процесс становится плавным, устраняя необходимость постоянного переключения валюты.
  3. Интеграция с Web3 и DeFi. Совместимость PYUSD с приложениями web3 и экосистемами открывает двери для децентрализованного финансирования (DeFi). Эта совместимость приводит к усилению интеграции с платформами, которые стимулируют инновации в децентрализованном кредитовании и торговле. По сути, проект стабильной монеты PayPal не ограничивается сферой энтузиастов криптовалюты и инвесторов. Вместо этого она несет в себе потенциал революционизировать способ наших транзакций, преодолевая разрыв между цифровыми активами и транзакциями в реальном мире.