Поддельные PYUSD: получат ли мошенники выгоду?

Поддельные PYUSD

На Uniswap появились поддельные токены PYUSD. Они представляют торговые пары, привязанные к завернутым токенам, отражающим цены Ethereum и Binance Smart Chain.

Поддельные PYUSD на свободе

На децентрализованных биржах всплыл всплеск поддельных токенов PYUSD в долларах США. Очевидно, что мошенники воспользовались шумихой вокруг недавно представленного PayPal стейблкоина. Ряд токенов-самозванцев теперь доступны на таких платформах, как Uniswap. Они ставят своей целью извлечь выгоду из перехода людей на стейблкоины PayPal.

Эти имитации ввели торговые пары, такие как PYUSD/WETH и PYUSD / WBNB. В них токены «завернуты», чтобы отразить рыночную цену Ethereum и Binance Smart Chain соответственно. Например, согласно данным Gecko Terminal, WETH / PYUSD вырос более чем на 30,0000% за день! Данные DEXTools выявляют тревожную тенденцию. По состоянию на 8 августа в Ethereum, BNB Chain и базовых сетях появилось более 66 поддельных токенов под маркой PYUSD.

От иллюзии популярности до бесполезных активов

Криптопространство стало свидетелем появления истории токенов, основанной на недавних событиях. В таких проектах часто участвуют создатели, быстро накапливающие массовые поставки токенов. Этим они создают иллюзию популярности, скрывая при этом свои истинные намерения обмануть ничего не подозревающих пользователей.

Некоторые разработчики могут лишить ликвидности эти поддельные токены сразу после запуска. Это приводит к резкому падению цен на 100%, оставляя спекулянтов с бесполезными цифровыми активами.

Разработчики могут создавать токены в экосистеме Ethereum, используя стандарт токенов ERC-20. Он является основой для многих токенов, перечисленных на таких платформах, как Uniswap. В этом контексте в пресс-релизе PayPal указано, что PYUSD будут доступны через PayPal и совместимые внешние кошельки. Однако следует знать о множестве поддельных стабильных монет в долларах PYUSD, циркулирующих в настоящее время.