Прогноз по Ethereum Spencer Noon: новые максимумы

Ethereum Spencer Noon

Недавно Спенсер Нун (Spencer Noon), инвестор криптовалютной венчурной инвестиционной компании Variant объяснил, почему он так оптимистично относится к компании Ethereum и криптовалюте ETH.

Spencer Noon отметил 11 признаков того, что Ethereum собирается продемонстрировать в скором времени новый взрывной рост и установить исторические максимумы:

  1. Сеть Ethereum отличается самым высоким объемом сборов во всем криптопространстве.
  2. Количество крупных транзакций сейчас намного меньше, чем во время ралли 2018 года, когда ETH установил максимумы. А это означает, что крупные игроки пока еще не проявили себя.
  3. Хэшрейт сети Ethereum находится на рекордно высоком уровне.
  4. Количество ежедневных активных адресов, уже находится на невиданных ранее максимумах.
  5. Децентрализованные финансы (DeFi), которые базируются на блокчейне Ethereum, демонстрируют устойчивый параболический рост.
  6. Общая стоимость замороженных средств (TVL) в DeFi в настоящее время превышает $28 млрд, по данным DeFi Pulse. И стабильно растет количество проектов, которые содержат более $100 млн в TVL. Это говорит о том, что сфера DeFi активно развивается и заинтересовала представителей институционального капитала.
  7. Общая стоимость стейблкоинов на Ethereum за прошедший год выросла в 10 раз (с $2 млрд до $20 млрд).
  8. Ежемесячный объем торгов на децентрализованных биржах (DEX) составил к концу января $60 млрд. Хотя на момент 19 января этот показатель был в два раза меньше – $30 млрд.
  9. Более 20 миллиардов долларов зафиксированы в кредитных протоколах. Это признак того, что кредитование DeFi доказало свою надежность и продолжает увеличивать популярность.
  10. Криптовалюта Ethereum в нарастающем объеме покидает кошельки криптобирж. А это говорит о накоплении, что обычно происходит перед взрывным ростом.
  11. По состоянию на 2 февраля на депозитный контракт ETH2 было отправлено более 2,9 миллиона ETH.