Децентрализованная биржа IDEX на Binance Smart Chain запущена

децентрализованная биржа IDEX

Децентрализованная биржа IDEX запустила свою торговую инфраструктуру на Binance Smart Chain (BSC). Поскольку пользователи Ethereum DeFi столкнулись с серьезным ростом сборов за использование сети. Разработчики организовали работу биржи одновременно с началом дистрибуции родного токена IDEXB для трейдеров и стейкеров.

IDEX BSC: низкие торговые издержки

Ведущая децентрализованная биржа IDEX запустила на Binance Smart Chain (BSC) платформу blockchain-as-a-service (BaaS). Трейдинг на IDEX BSC стоит в 49 раз дешевле аналога Ethereum. На BSC IDEX пользователи будут иметь доступ к токенизированным криптовалютам, к примеру, BUSD.

Децентрализованная биржа на блокчейн-платформе Binance будет вознаграждать трейдеров родным токеном. А также позволит всем, кто покупает IDEXB, уменьшить сборы на 50% в период с 28.01 по 11.02.2021.

В последнее время Ethereum испытывает перегрузку сети и высокие сборы по причине последнего бума DeFi. Пользователи Ethereum DeFi теперь платят больше $5 за каждую транзакцию или еще больше за сложные транзакции, связанные с многочисленными исполнениями смарт-контрактов.

Мгновенное исполнение для пользователей IDEX

Плата за газ ETH, эксплуатационные расходы для сети Ethereum, теперь составляет 4,5 миллиона долларов за миллион транзакций. Для сравнения, пользователи BSC совершили 5 миллионов сделок и потратили $456 тысяч на оплату газа с момента запуска в сентябре 2020 года.

DEX также обещает высокопроизводительный механизм согласования, мгновенное исполнение ордеров и т. п. Кроме того, IDEX BSC также предлагает расширенные торговые опции, такие как установка стоп-лосса и тейк-профита.

Об достижениях компании говорится в пресс-релизе соучредителя и генерального директора компании Алекса Уирна:

«Используя наше технологическое решение в лице Multiverse cross-chain, мы продолжим исследовать новые блокчейны уровня 1 для поддержки инфраструктуры IDEX. Наша биржа станет центром для торговли активами на различных блокчейнах через безопасную, высокопроизводительную платформу».

Эта трансформация стала возможной благодаря реализации Multiverse cross-chain, при помощи которого уже запланирован запуск DEX на Polkadot в самом скором времени».