Прогноз ETH: эфир готовит бычий импульс

ETH

Как и большинство криптовалют на рынке, Ethereum зарегистрировал значительное падение цен в минувшие выходные. Криптоактив упал с максимума в $4000 до текущей линии поддержки в $3100. И разобраться с тем, что будет дальше, поможет прогноз ETH на 18 мая.

Прогноз ETH: общий обзор цен

В течение последних 48 часов ценовое движение Эфириума было вялым. Но быки перешли к оборонительной игре и не допустили более значительного падения. Похоже, что инвесторы в настоящее время сосредоточены на том, чтобы криптомонета не упала дальше отметки в $3000 на волне кровоточащего рынка. На момент написания статьи Ethereum торгуется около $3520.

Теперь, когда Ethereum удалось преодолеть свой непосредственный восходящий барьер в $3500, криптоактив, похоже, в ближайшей перспективе преодолеет отметку в $4000. Несмотря на бычий прогноз, простая скользящая средняя Ethereum 100 на 4-часовом графике, похоже, рисует медвежью картину.

Прогноз ETH

Согласно 24-часовому движению цены Ethereum, похоже, имел смешанное начало дня, поскольку зарегистрировал внутридневной максимум в $3518. Несмотря на впечатляющий ранний утренний пробег быков, Ethereum не смог преодолеть свой первый крупный барьер сопротивления на уровне $3,860. Но несмотря на падение, Ethereum удалось избежать нисходящего тренда и перейти в фазу бокового движения.

Вчера Ethereum был встречен бурными продажами, которые вынудили его снизиться под уровень коррекции Фибоначчи 23,6 и первого значительного уровня поддержки на $3,369. К счастью, на сегодняшней утренней ETH удерживается выше.

Прогноз ETH по индикаторам

ETH 4-часовой график

4-часовой график Ethereum проливает свет на формирование падающего молота. Как и в большинстве случаев, когда образуется паттерн молот, он означает начало бычьего бега. Даже если он формируется на фоне нисходящего движения цены. Инвесторы должны обратить внимание на то, как сейчас поведет цена. Если она преодолеет последний локальный максимум, то это будет означать начало прорыва и остановку медвежьего импульса. Кроме того, рост цен на Ethereum поддерживается недавним ростом объемов торгов.

Сейчас локальный тренд по ETH можно описать, как восходящий. Кроме того, теперь, когда Ethereum преодолел отметку в $3500, быки, похоже, вернулись на свой рынок. И это движение, скорее всего, подтолкнет его к отметке в 4000 долларов.

Вывод

Хотя ключевые индикаторы показывают, что Ethereum вот-вот станет бычьим, стоит отметить, что MACD говорит о другом. В настоящее время синяя линия MACD колеблется значительно ниже сигнальной линии, указывая на то, что монета все еще под контролем медведей.