Polygon (MATIC) разгоняется на фоне восстановления BTC

Polygon

Цена Polygon (MATIC) разгоняется, хотя биткойн продолжает падать ниже уровней поддержки. Ведущая мировая криптовалюта коснулась минимума в 42 207,29 доллара в понедельник. И упала ниже диапазонов, которые считались весомыми областями поддержки.

Маск, казалось, подразумевал, что его компания, Tesla, будет продавать свои биткойн-холдинги. Хотя позже он подтвердил, что это не так. Миллиардер указал, что он более остро относится к валюте, которая требует гораздо меньше энергии для майнинга, чем биткойн. А также утверждает, что монета не так децентрализована, как рисуют ее сторонники.

Тесла против Биткойна

С тех пор Tesla приостановила использование биткоина в качестве оплаты за покупку своих электромобилей. И это помогло снизить цену BTC. Достигнув максимумов более чем в $60 000 в начале этого года, биткойн быстро и может продолжить движение ниже.

Между тем, за последний месяц Polygon пережил 350% всплеск. Валюта Proof-of-Stake (PoS) торговалась на уровне $0,42 ровно месяц назад. Но сейчас стоит $2,18, согласно данным CoinMarketCap.

Подобно таким компаниям, как Polkadot, Cosmos и Avalanche, Polygon предоставляет разработчикам гибкую и масштабируемую платформу. Она может как создавать, так и связывать сети, совместимые с Ethereum. Разработчики могли бы создавать различные цепочки, сохраняя при этом безопасность и прозрачность, обеспечиваемые блокчейном Ethereum.

Polygon (MATIC) разгоняется

Неудивительно, что монеты Proof-of-Stake в последнее время испытывали всплески, особенно после твита Маска. Биткойн часто критиковали за его воздействие на окружающую среду, как и Эфириум, хотя и не так широко. Polygon – это всего лишь одна из других цифровых валют, которая выросла в цене в этом месяце. С рыночной капитализацией в $10,6 млрд дела у проекта идут очень хорошо.

Polygon (MATIC)

Cardano (ADA), еще одна монета с PoS, также находится на подъеме. Несмотря на падение за последние 24 часа, она сейчас стоит $2,08 после достижения максимума в $2,41.

PoS-опционы – это более экологичная альтернатива доказательству работы биткойна, которая заставляет майнеров участвовать в гонке за решением сложных математических задач, требующих мощных компьютеров и большого количества электричества. Сеть вознаграждает майнера, который завершает работу, только что отчеканенной монетой.

С другой стороны, PoS делает так, что те, у кого больше монет, получают возможность проверять транзакции. В то время как Маск является большим поклонником dogecoin, такие валюты, как Polygon, имеют преимущество, поскольку они уже имеют очень реальное использование, в отличие от первого, который исходит из шутки.