Поддержка Ripple устояла на фоне падения крипторынка

Ripple

Падение биткоина вызвало настоящее кровопролитие на криптовалютном рынке. Большинство альткоинов торгуется сегодня в красной зоне. Однако поддержка Ripple устояла, а это говорит о многом. Если резюмировать, то:

  • 50-дневная SMA останавливает снижение, позволяя инвесторам войти в рынок по более выгодной цене;
  • Ripple поднимается к $1,4, в то время как быки с нетерпением ждут окончательного взлета до $2.

Ripple в очередной раз сбросила обороты при приближении к отметке $1.6. Коррекция началась в среду, когда медведи оказали давление на зоны поддержки на отметках $1.5 и $1.4 соответственно. Новость о том, что Tesla приостановила биткойн-платежи за свои электромобили, вызвала на рынке кровопролитие, вызванное падением BTC ниже $50 тыс.

Поддержка Ripple позволяет говорить о восстановлении тренда к $2

Отступление от максимумов, близких к $1.6, привело XRP к падению до уровня $1,33. Здесь проходит 50-периодная скользящая на |D1 (сокр. SMA). Эта поддержка вернула некоторое подобие стабильности на рынке. И она явно помешала Ripple протестировать уровни в направлении $1.

Поддержка Ripple устояла

К текущему моменту XRP торгуется на уровне $1.35 после отскока от критической поддержки. С другой стороны, сопротивление для роста ожидается на уровне $1,4. Но как только барьер будет преодолен, покупатели XRP могут начать подниматься к более высоким уровням.

Четырехчасовой график XRP/USD

Сигнальная линия осциллятора RSI показывает, что бычья хватка становится все сильнее. Это движение происходит после того, как индикатор силы тренда отскочил от поддержки на отметке 45 и в настоящее время движется к средней линии. Продолжающееся движение по направлению к области перекупленности подтвердило бы инвесторам, что тренд направлен вверх.

Стоит отметить, что Ripple еще не вышла из проторговки, основываясь на дивергенции/конвергенции сигнальных линий MACD. Например, дивергенция на MACD под сигнальными линиями продолжает расширяться. И это намекает на то, что медвежий прогноз все еще актуален. Поэтому он призывает к осторожности и ожиданию подтвержденного пробоя, прежде чем идти ва-банк на XRP.

Внутридневные технические параметры для XRP:

  • Спотовый курс составляет $1.35.
  • Глобальная тенденция: бычья.
  • Волатильность цены: слабая.
  • Актуальные уровни поддержки: $1.33, 1.2 и $1.00.
  • Ближайшее сопротивление может быть встречено у $1.4, 1.6 и 1.8.