Проект LBRY дает отпор SEC

Проект LBRY

Проект LBRY дает отпор SEC после того, как вновь обрела уверенность в способности отрасли противостоять репрессиям со стороны Комиссии по ценным бумагам США.

Апелляция против SEC

Сеть обмена контентом LBRY ранее считалась мертвой. Но теперь, если судить по комментариям основателя Джереми Кауфмана, ситуация меняется. Адвокаты LBRY подали уведомление об апелляции на предыдущее решение суда о том, что организация должна выплатить гражданский штраф. А к нему компанию приговорили за то, что она якобы нарушила закон о ценных бумагах 1933 года.

SEC впервые попыталась подать в суд на компанию в марте 2021 года. Однако постановление, которое появилось лишь некоторое время спустя, обязало LBRY выплатить гражданский штраф в размере более 111 000 долларов. Это был шаг в сторону уменьшения по сравнению с первоначальным требованием SEC о выплате $22 млн. Но оно уменьшилось после того, как стало ясно, что компания не в состоянии заплатить.

Однако теперь LBRY отменила свое июльское решение «потратить следующие несколько месяцев на полное закрытие LBRY Inc.». И надеется добиться отмены окончательного вердикта по делу.

Утверждение о том, что такой поворот, возможно, вызван возобновлением доверия к судам. Поскольку ряд компаний в последнее время отметились недавними юридическими победами над регулятором США. А SEC сейчас в значительной степени не нравится криптовалютному сообществу.

Что такое проект LBRY?

LBRY – это децентрализованная блокчейн-сеть, предназначенная для создания и распределения контента. Она позволяет создавать, публиковать и обмениваться цифровыми активами, включая видео, музыку, книги и многое другое. С помощью технологии блокчейн LBRY обеспечивает прозрачность, безопасность и долгосрочное сохранение контента. При этом участники сети могут получать вознаграждения за свой вклад. Это революционное решение для создания свободного и доступного контента в интернете.