Исполнительный директор FTX признал себя виновным

Исполнительный директор FTX

Исполнительный директор FTX – господин Саламе, признает себя виновным. Об этом стало известно сегодня во время слушаний в Федеральном суде.

Исполнительный директор FTX признает вину

Райан Саламе, бывший топ-менеджер FTX решил закончить суд своим признанием. Произошло это сегодня днем в здании Федерального суда. Напомним, что Саламе возглавлял дочернюю компанию FTX на Багамах. А она была крупным донором политиков-республиканцев. Хотя Саламе находился под следствием за нарушения в финансировании предвыборной кампании, точные обвинения против него остаются неясными. Признание Саламе вины сделает его четвертым ключевым советником Bankman-Fried, признавшимся в преступной деятельности с момента краха FTX в ноябре прошлого года.

Эта серия заявлений о признании вины среди ближайшего окружения добавляет веса делу обвинения против Банкмана-Фрида, которому всего 31 год. Ранее трое других высокопоставленных сотрудников FTX признали себя виновными в мошенничестве. И согласились дать показания против своего бывшего босса. Это Гэри Ванг, Нишад Сингх и Кэролайн Эллисон.

Признание вины Саламе является частью более серьезного дела о мошенничестве против Сэма Банкмана-Фрида, основателя FTX. Такое развитие событий может усугубить юридические проблемы для Банкмана-Фрида. А ему 3 октября предстоит собственный судебный процесс по делу о мошенничестве. Банкман-Фрид настаивает на своей невиновности. И не признает себя виновным по предъявленным ему обвинениям.

Что светит основателю FTX

На данный момент сложно представить, что должно произойти, чтобы основатель FTX получил хотя бы смягчение приговора. А светит ему ни много ни мало пожизненный срок. Главное обвинение состоит в мошенничестве в особо крупных размерах. Адвокаты будут делать упор в защите на то, что Банкман-Фрид не знал, что делают за его спиной. Однако пул свидетелей, готовых доказать обратное, настолько велик, что вряд ли защите удастся отстоять такую точку зрения.