Приложение Venmo от PayPal стало объектом расследования

Venmo от PayPal

Принадлежащее PayPal приложение Venmo Potential Crypto, которое платежный гигант планировал использовать для криптообмена среди своих пользователей, стало объектом расследования

Финансовых регуляторов США. Пока непонятно, как это повлияет на саму PayPal? И насколько обоснованными являются прозвучавшие обвинения.

По данным агентство Reuters мобильное приложение Venmo, принадлежащее PayPal, будет расследовано американским бюро финансовой защиты потребителей. Связано это с якобы несанкционированными переводами средств.

Компания Venmo была приобретена PayPal еще в 2014 году за 800 миллионов долларов. Как ранее сообщал U. Today, в 2021 году PayPal намеревалась использовать Venmo для предоставления миллионам своих пользователей доступа к биткоину и другим криптовалютам.

PayPal позволила своим пользователям покупать и продавать биткоины и другие цифровые активы в конце осени 2020 года, планируя вскоре расширить ассортимент криптовалют и сделав их полноценным платежным средством для своей аудитории в 26 миллионов продавцов.