Первый BTC-ETF на фьючерсы получил одобрение SEC

BTC-ETF

Первый BTC-ETF с привлечением заемных средств в размере 2x открывает инвесторам новые возможности. Теперь они могут покупать биткоин, инвестируя только половину стоимости цифрового актива. А это привлечет тех, кто ищет максимальную прибыль.

Первый BTC-ETF с плечом 1:2 разрешен к торговле

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила первый в истории биржевой фонд фьючерсов на биткоин с привлечением заемных средств (ETF). Предложение акций Volatility Shares стало первым ETF такого рода в Соединенных Штатах. И это решение готово произвести революцию на рынке криптовалют.

В проспекте, сопровождающем утверждение, указали, что ETF с привлечением заемных средств начнет свою деятельность 26.06.2023. В нем также подчеркивалось, что показатели ETF привяжут к индексу ежедневных продаж фьючерсов на биткойны CME. А это ключевой показатель на рынке криптовалютных деривативов. 2x ETF с привлечением заемных средств позволяет инвесторам получить доступ к биткоинам, инвестируя только половину стоимости цифрового актива. Так что любители крупной наживы должны обратить внимание на эту привлекательную возможность.

Решение SEC приняли, когда цена биткоина взлетела выше порога в $31 000. Этот заметный подъем можно объяснить, по крайней мере частично, позитивными новостями, связанными с планами BlackRock, Invesco и WisdomTree по внедрению собственного биткойн-ETF.

По мере развития криптовалютного ландшафта участники рынка и регулирующие органы, несомненно, продолжат ориентироваться в проблемах и возможностях, предоставляемых цифровыми активами. Одобрение ETF на биткойн-фьючерсы с привлечением заемных средств представляет собой важную веху. И прокладывает путь для дальнейшего продвижения в криптоинвестиционном пространстве. На момент написания статьи биткойн ($ BTC) торгуется по цене $31 тыс. 121 доллара. А это на 3,60%, чем 24 часа назад.