Обратный выкуп XRP: комментарии техдиректора Ripple

RippleNet

Обратный выкуп XRP возможен. Технический директор Ripple Дэвид Шварц присоединился к разговору о программе обратного выкупа, чтобы подавить слухи. Роль американской платежной компании Ripple Labs Inc, занимающейся блокчейн-платежами, в обороте XRP сегодня все еще ставится под сомнение на фоне продолжающейся судебной тяжбы между компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Обратный выкуп XRP: основная проблема

Ранее всегда было полное понимание роли Ripple в отношении выпуска XRP coin с условного депонирования. Это помогало в управлении поставками криптовалюты. Хотя эти выкупы имеют решающее значение для управления ликвидностью, существует смутное понимание роли, которую играет фирма в отношении обратного выкупа монеты.

Стратегия обратного выкупа наиболее специфична для акций. Потому что тогда компания сокращает предложение актива, приобретая их на открытом рынке. Соответственно, она вводит элемент дефицита. Официальных комментариев по этому поводу никогда не было. И поскольку эта тема снова поднимается в сообществе, техдиректор Дэвид Шварц вступил в разговор.

Он отметил, что компания действительно совершает покупки XRP. Однако он не уверен, вписывается ли это в тот же контекст, который представлен в текущем разговоре. Он отметил, что из-за широких спекуляций не упоминается ни один официальный источник, на который кто-либо мог бы опереться в заявлениях о выкупе.

Обратный выкуп XRP может укрепить позицию SEC в отношении того, что Ripple использует цифровую валюту в качестве инвестиционного контракта. Это связано с тем, что обратный выкуп – это стратегическая попытка увеличить стоимость актива. Ну а поскольку судебный процесс длится уже более 2 лет, это никогда не было серьезной причиной для беспокойства в суде.

Ripple избегает XRP в центре ликвидности

Судебный процесс, который должен определить судьбу XRP в США, в значительной степени вынудил Ripple Labs отказаться от криптовалюты в качестве актива в своем центре ликвидности.

XRP занимает ключевую позицию в протоколе RippleNet и XRP Ledger от блокчейн-компании. Однако его использование теперь ограничено до окончания судебного процесса. Поскольку Ripple избегает монеты, множество других партнеров также избегают цифровой валюты, в значительной степени оставляя недавний рост цен на нее в руках рынка для принятия решения.