Первая криптобиржа с лицензией MVP в Дубае: Binance

Первая криптобиржа

Итак, в мире появилась первая криптобиржа с лицензией MVP в Дубае. Полученная лицензия позволяет Binance предлагать одобренные услуги в Дубае, первоначально обслуживая институциональных и квалифицированных розничных инвесторов.

Первая криптобиржа с MVP от дубайской VARA

Binance FZE, дочерняя компания Binance в Дубае, получила первую в истории лицензию MVP. Ее выдает, Орган по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA).

Операционная лицензия MVP позволяет Binance предоставлять одобренные услуги в Дубае. При этом площадка первоначально ориентируется на институциональных и квалифицированных розничных инвесторов. Это достижение следует за успешным приобретением предварительной лицензии MVP в марте 2022 года. А потом и подготовительной лицензии MVP в сентябре 2022 года.

В соответствии с операционной лицензией MVP Binance имеет право предлагать услуги по обмену виртуальными активами и брокерско-дилерские услуги, специально предназначенные для институциональных и квалифицированных розничных инвесторов в Дубае.

Лицензия подчеркивает приверженность Binance управлению полностью совместимой биржей в сотрудничестве с местными регулирующими органами. При этом компания придерживается уникальной нормативной базы Дубая для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP).

Благодаря переходу от временной лицензии к операционной лицензии MVP, имеющие право пользователи в Дубае могут получить доступ к авторизованным сервисам. Сюда входит безопасная конвертация виртуальных активов в фиатные деньги в соответствии со стандартами VARA. Их установила межправительственная целевая группа по финансовым мероприятиям.

Этот шаг обеспечивает защиту инвесторов и гарантии рынка для учреждений и резидентов. Если те, конечно, используют услуги, предоставляемые операционной лицензией MVP в Дубае. Тогда все ок, в соответствии с требованиями VARA к регулируемым услугам виртуальных активов.

Дальнейшее продвижение

Binance считает, что прочное внедрение технологии блокчейн в ОАЭ проложило путь к процветающей индустрии с акцентом на безопасность и инновации. Компания надеется использовать регулирующий режим. И прислушивается к рекомендациям правительства Дубая для стимулирования дальнейшего роста и изучения возможностей Web3.

Выдача операционной лицензии MVP знаменует собой важную веху в развитии сервисов виртуальных активов во всем мире. Приверженность Binance совместным усилиям с регулирующими органами создает положительный прецедент в быстро развивающемся мире финансовых технологий.