Ethereum StakeWise: запуск стейкинга ETH 2.0 состоялся

ETH 2.0

Платформа для стейкинга Ethereum StakeWise была запущена в mainnet после закрытия раунда финансирования в размере 2 миллионов долларов. Согласно объявлению от 8 Марта, платформа, ориентированная на Ethereum 2.0, наконец-то стала доступной для широкой публики. Этому событию предшествовали:

  • запуск пяти тестовых сетей;
  • привлечение 1400 бета-пользователей;
  • участие тысяч валидаторов, тестирующих систему.

Ethereum StakeWise: кто финансировал?

Раунд финансирования собрал 2 миллиона долларов привлек ряд венчурных инвестиционных компаний. Некоторые из них довольно известные имена:

  • Greenfield One;
  • Collider Ventures;
  • Lionschain Capital.

«StakeWise нацелен на то, чтобы обеспечить беспрепятственный опыт стейкинга каждому держателю ETH. Он открывает управление протоколом для новых пользователей».

Airdrop для ранних пользователей

«Early Adopters Campaign будет длиться в течение первых 25 000 ETH депозитов в пуле StakeWise. Это обеспечит ежегодное повышение процентной доходности и положит начало экономике токенов управления.

Многоуровневая кампания будет сбрасывать токены SWISE в эфир стейкерам Ethereum в общей сложности на 2% от общего объема поставок. В сумме это 20 миллионов токенов. Их распределят между ранними последователями. Около 9000 ETH в настоящее время поставлены на кон и имеют право претендовать на Airdrop.

Ethereum StakeWise

StakeWise запустили в сентябре 2020 года, как способ токенизации Ethereum staking. Он делает это, выпуская токены, представляющие ETH. Держатели токенов могут обменять их на эквивалент в ETH, когда начнется фаза 2. Сообщение в блоге в то время объясняло преимущества токенизированного стейкинга;

Мы считаем, что маркированная ставка является более элегантным решением для обеспечения ликвидности вашей ставки до этапа 2. Это также позволяет вам:

  • комбинировать свой доход;
  • получать дополнительную прибыль от того, чтобы стать поставщиком ликвидности в протоколах, таких как Uniswap или Balancer;
  • использовать свою долю в качестве обеспечения для заимствования в протоколах, таких как Aave.

Binance также предлагает нечто подобное, выпуская токены BETH пользователям, которые занимаются стейкингом через биржу. Эти токены используются в качестве ликвидности в различных стимулах запуска Binance Launchpool.

ETH 2.0 обновление стейкинга

Стейкинг Ethereum продолжают набирать обороты. Это свидетельствует о сильной уверенности в будущем сети. По данным ETH 2.0 Launchpad, в депозитном контракте заморозили 3,4 миллиона ETH.

Это составляет около $ 6,3 млрд в текущих ценах и примерно 3% от общего предложения ETH. Текущая доходность для стейкинга составляет 8,4%. Эта ставка будет немного ниже для тех, кто пользовался биржами или услугами размещения стейкинга.