Обновление экосистемы Ripple: что за год..?

Обновление экосистемы Ripple

Обновление экосистемы Ripple покажет, чего компания достигла в 2023. А начать нужно с того, что реестр XRP от Ripple (XRPL), запущенный в 2021 году, с тех пор является эталоном инноваций и надежности в криптовалютном пространстве. Но это далеко не все.

Обновление экосистемы Ripple: стратегическое приобретение

В рамках стратегического шага по укреплению инфраструктуры Web3 8 сентября Ripple приобрела Fortress Trust. Согласно объявлению, финансовое учреждение предоставило финансовую, нормативную и технологическую инфраструктуру Web3 многочисленным новаторам блокчейна, начиная от компаний из списка Fortune 500 и заканчивая растущими финтех-стартапами.

Fortress Trust – важнейший уровень внутренней инфраструктуры. Он облегчает платежи, токенизацию активов и другие сервисы. Все это позволяет клиентам B2B легко запускать и масштабировать свои сервисы на основе блокчейна.

Приобретение Ripple Fortress Trust – это расширение бизнеса и синергетическое сотрудничество для улучшения корпоративного крипторынка. Инвестиции в материнскую компанию Fortress Blockchain Technologies и ее сервисы FortressPay предназначены для использования глобальных технологий Ripple. Это позволит предоставить инновационные платежные решения клиентам B2B по всему миру.

Партнерство с Республикой Палау: новый стейблкоин

Партнерство Ripple с Республикой Палау заключили для запуска стейблкоина Palau (PSC). Это новый стейбл с привязкой к доллару США и выпущенный в реестре XRP.

Это сотрудничество является свидетельством безопасных и экологически чистых свойств XRPL. А еще это значительный шаг на пути изучения практического применения стейблкоинов в реальном экономическом контексте.

Празднование юридической вехи

Объявление XRP «не ценной бумагой» 13 июля ознаменовало поворотный момент в пути Ripple. Ведь интенсивная судебная тяжба с SEC отнимала немало сил и била по репутации. Так что победа стала важным моментом для всей отрасли в целом.

В целом экосистема XRP продолжает развиваться. Она преодолевает юридические трудности, формирует стратегические партнерства и расширяет свои предложения, чтобы удовлетворить своих пользователей и партнеров.