Биржа Coinbase получила лицензию в Сингапуре

Биржа Coinbase

Биржа Coinbase обзавелась новой лицензией. А это существенно ускорит экспансию криптобиржи в сингапурском регионе.

Биржа Coinbase продолжает экспансию в Сингапуре

Согласно объявлению Coinbase сегодня, Валютное управление Сингапура (MAS) предоставило Coinbase лицензию крупного платежного учреждения (MPI) после первоначального одобрения в принципе в октябре прошлого года.

Недавно приобретенная лицензия подчеркивает приверженность Coinbase сингапурскому рынку. А еще она подчеркивает ее стремление предлагать услуги цифровых платежных токенов как частным лицам, так и учреждениям в регионе.

«Мы определили Сингапур как жизненно важный рынок для Coinbase. Прогрессивные экономические стратегии страны и подход к регулированию хорошо согласуются с нашей глобальной миссией и целями», – заявили в Coinbase.

Coinbase адаптировала свои предложения к региону. И внедрила такие функции, как PayNow и SingPass для упрощения процесса адаптации. Кроме того, они упростили сингапурским клиентам покупки в долларах США с SGD без комиссии.

 

Помимо предложения продуктов, Coinbase также активно участвует в экосистеме Web3 Сингапура. Для этого используют:

  • обучение;
  • инициативы по найму персонала;
  • партнерские отношения с отраслевыми ассоциациями;
  • 15 инвестиций в регионе через Coinbase Ventures.

На прошлой неделе компания получила одобрение регулирующих органов от Валютного управления Бермудских островов (BMA) на предоставление бессрочных фьючерсных предложений для розничных клиентов, не являющихся гражданами США.

Представитель Coinbase заявил следующее. «Мы готовы продолжить нашу работу в Сингапуре. Параллельно мы поддерживаем и расширяем местное сообщество криптовалют и Web3». Этот шаг соответствует их глобальной стратегии, которая включает получение регистраций VASP в нескольких европейских странах в прошлом году.