Тайская полиция и Binance разоблачают мошенников

Тайская полиция и Binance

Тайская полиция в сотрудничестве с Binance раскрыла мошенническую сеть. В результате преступников арестовали и конфисковали 10 млрд тайских бат. А это примерно $277 млн.

Тайская полиция пресекла крупномасштабные сети крипто-мошенников

Binance недавно сыграла значительную роль в оказании помощи Королевской полиции Таиланда в борьбе с преступными сетями. Те использовали цифровые активы для незаконной деятельности. В ходе двух недавних операций следственная группа Binance тесно сотрудничала с правоохранительными органами Таиланда. Это позволило успешно арестовать преступников, причастных к крупным крипто-мошенничествам.

Одна из этих операций была направлена на крупную аферу с «забоем свиней». Так злоумышленники называют схемы обмана начинающих инвесторов. Благодаря разведданным Binance и расследованию Национальной безопасности США Бюро по расследованию киберпреступлений (CCIB) Королевской полиции Таиланда арестовало пятерых ключевых членов преступной группы и конфисковало активы на сумму около 10 миллиардов тайских батов (277 миллионов долларов). Более 3200 жертв обратились за компенсацией.

Во время пресс-конференции и церемонии награждения в сентябре глава отдела расследований Binance для APAC Акбар А. выразил благодарность вовлеченным партнерам. Подполковник полиции Танатус Кангруамбутр, инспектор Отдела киберподдержки, высоко оценил значительный вклад Binance в пресечение деятельности преступных групп. Он подчеркнул их постоянное партнерство в борьбе с мошенничеством и киберпреступлениями.

В ходе другой операции Binance помогла разоблачить крупномасштабную крипто-аферу с участием транснациональных преступных организаций. Несколько подозреваемых были арестованы на 30 сайтах в Таиланде. А незаконные активы, включая роскошные резиденции, транспортные средства и наличные деньги, конфисковали.

«Наша команда сотрудничает с правоохранительными органами Таиланда. А это подтверждает нашу взаимную приверженность защите пользователей и продвижению кибербезопасности».

Такие слова произнес Тигран Гамбарян, глава отдела Binance по борьбе с финансовыми преступлениями. Он подчеркнул их приверженность защите пользователей.