Новая рабочая блокчейн-группа будет работать в Конгрессе США

Конгресс США

Вчера конгрессвумен Максин Уотерс объявила о том, что новая рабочая блокчейн-группа для демократической партии из Палаты представителей была создана и сосредоточится на разработке политики по регулированию криптовалют.

Новая рабочая блокчейн-группа

В заявлении, распространенном Блоком в среду, команда Уотерса раскрыла список группы. Сюда входят 12 членов из Комитета по финуслугам при Палате представителей. В списке был Стивен Линч, который является председателем Целевой группы по финтеху. На самом деле именно на первом слушании рабочей группы Уотерс сделала это заявление.

Новая рабочая блокчейн-группа

Также в рабочей группе находится Билл Фостер. Он возглавляет целевую группу по искусственному интеллекту, является членом Блокчейн группы, а также, вероятно, единственным блокчейн-программистом в Конгрессе. В заявлении для Блока Фостер написал:

– Соединенные Штаты Америк играют в догонялки со всем остальным миром, когда дело доходит до вопросов внедрения цифровой валюты. И если мы собираемся защитить статус американского доллара, как мирового резервного актива, то должны сделать разработку безопасной и защищающей частную жизнь цифровой валюты приоритетом.

В своем заявлении конгресвумен Максин Уотерс определила цели группы:

– Члены Организации планируют совместно работать над законодательными и политическими решениями по таким вопросам, как регулирование криптовалют, использование блокчейна и технологии распределенных реестров, а также возможная разработка цифровой валюты ЦБ США.

Кто еще вошел в состав группы?

В состав рабочей группы также входит Сильвия Гарсия. Она представила «Управляемые стабильные монеты». Это Закон о ценных бумагах 2019 года в ответ на работу Facebook над Libra. Ныне этот проект переименован в Diem. Самым старшим членом Совета является известный анти-криптограф Брэд Шерман. Он присоединился к вчерашним слушаниям, чтобы выразить опасения по поводу возможной полезности американского CBDC в уклонении от уплаты налогов.

С другой стороны прохода Уоррен Дэвидсон. Это конгрессмен и республиканец, который написал в твиттере о поддержке новой рабочей группы. И заявил, что он с нетерпением ждет совместной работы со своими коллегами. Для того чтобы обеспечить нормативную ясность, необходимую Америке для процветания этого аспекта финтеха.