Близнецы Уинклвосс: война с криптой и демократы

Близнецы Уинклвосс

Владельцы Gemini близнецы Уинклвосс считают, что продолжающаяся война с криптоиндустрией приведет к проигрышу демократов на выборах 2024 года.

Американские демократы рискуют проиграть предстоящие президентские выборы из-за своей войны с криптовалютами. Такое предупреждение выдвинули близнецы Уинклвосс. Демократы нацелились на криптографию в своей предвыборной кампании на выборах 2024 года. Президент США Джо Байден делает ставку на «криптотрейдеров», когда начинает говорить про бюджет.

Война демократов с криптографией

Соучредитель Gemini Тайлер Уинклвосс написал в твиттере, что война сенатора США Элизабет Уоррен и председателя SEC Гэри Генслера с криптографией будет стоить им выборов 2024 года. Точно та же история в противостоянии Роу против Уэйда, которая ничего не сулит хорошего в среднесрочной перспективе республиканцам. SEC США усилила свои репрессии в отношении криптоиндустрии. Об этом наглядно говорят взаимные судебные иски против двух ведущих криптобирж – Binance и Coinbase.

Ранее Кэмерон Уинклвосс написал в твиттере, что война Генслера и Уоррена с криптографией оттолкнет целое поколение потенциальных демократов. Победа в голосовании молодежи с лозунгом «не голосуй» является ключевой частью плана демократов. Демократы считают, что голосование молодежи сыграет решающую роль.

Близнецы Уинклвосс смотрят за пределы США

Основатели Gemini близнецы Уинклвосс открыто выразили заинтересованность в создании своей криптоимперии в Европе. В прошлом месяце Gemini перебралась в Дублин. Там открыли штаб-квартиру для европейских операций и другие криптокомпании. Те, что стремятся к экспансии за пределами Соединенных Штатов. Тем не менее, близнецы поклялись продолжать вести хорошую борьбу в Соединенных Штатах. Близнецы Уинклвосс, стали, прежде всего, известны тем, что подали в суд на Марка Цукерберга за Facebook. И они в последнее время агрессивно защищают криптосообщество США. Хотя при этом не принимают в нем чрезмерно активного участия.

SEC столкнулась с ожесточенной оппозицией со стороны криптосообщества за свою атаку на криптоиндустрию. Последние судебные процессы против Binance и Coinbase могут решить будущее криптоиндустрии в Соединенных Штатах.